Прием АРВТ
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, если я приняла тивикай в 8 утра, закусив яблоком, желудок не работал в 13 часов меня вырвало яблоком. Препарат подействовал, всасывание произощло или я пропустила день приема?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат всасывается примерно от 30-40 минут до 1,5 часов.
За указанное время произошло всасывание препарата полностью, не переживайте, все в порядке, далее прием продолжают в прежнем режиме.
Благодарю, Вы меня успокоилиэ🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
С момента приема прошло 5 часов, поэтому в такой ситуации можно сказать, что препарат уже всосался
Обычно если рвота происходит в течении часа, то препарат принимают повторно
Благодарю, Вы меня успокоили🌸