Пропал тремор

У моего сына немного трясутся руки, (когда ест, или волнуется) думал это эссенц... тремор, но в этом году он начал курить, и говорит ему так легче (прошел тремор), стоит ли беспокоится о паркинсонизме?

Здравствуйте! У молодых чаще эссенциальный тремор. Для диагностики - гормоны щитовидной железы Т3, Т; ,ТТГ, УЗИ сосудов шеи, ионограмма. С анализами на очный осмотр невролога.