Консультация онколога /

Что с подростком — вопрос №2255301

Подросток 16 лет, вес был 85 сейчас 79, рост 170. Курение/Алкоголь/энергетики/вейпы/кофе - зависимости не имеет.
Был стресс и после он стал как лежачий больной.
Очень неактивный образ жизни, из дома не выходит только лежит. Днем спит, ночью в телефоне.
Часто: Слабость/вялость, тремор рук( и тело потряхивает), давление 140/90; 130/80; перемена настроения может смеяться и тут же заплакать.
Периодически: головокружение, тошнота.
Анализы и обследования прикрепила

Возраст: 16

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
С документами ознакомилась.
В общем анализе повышение уровня гемоглобина, эритроцитов,гематокрита -косвенный признак гемоконцентрации-сгущения крови.
Причиной может быть недостаточный питьевой режим,курение, интенсивные физические нагрузки.
Следует пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.

Что касается повышения базофилов.
Подобное отклонение может быть обусловлено аллергическими реакциями (в том числе,на лекарственные препараты-Джес) ,паразитарными инвазиями. Можно дополнительно сдать анализ крови на IgE, кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
По результатам проконсультироваться с терапевтом.

В остальном без клинически значимых отклонений.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Описанная симптоматика может указывать на депрессивное расстройство.
Обратитесь за консультацией психотерапевта.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По узи мягких тканей доброкачественное образование -атерома или липома.
Органической патологии головного мозга нет, требуется консультация невролога и оториноларинголога.
В брюшной полости все хорошо, спленомегалия может быть связана с погрешностью измерения( иногда врачи не могут точно оценить размеры), либо с перенесенными вирусными инфекциями. По узи сосудов , щитовидной железы -нет никаких отклонений.
По поводу МКБ и воспалительного процесса в почках-требуется консультация уролога. Патологии сердечно-сосудистой системы не выявлено. В анализах -признаки сгущения крови, нужно пить больше чистой воды , базофилия незначительная, чаще всего такие цифры встречаются при аллергических реакциях( но тогда как правило повышаются и эозинлфилы), либо после перенесенного ОРВИ или на фоне вялотекущей инфекции.
Никаких признаков злокачественного процесса и лимфопролиферативного заболевания нет. Нужно обратиться к психотерапевту или неврологу, чтобы был очный осмотр ребенка, к онкологу не нужно!
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У ребенка нет никаких признаков онкологического или гематологического заболевания!
Все находки не значительны и носят неонкологический характер.
Есть небольшая спленомегалия - но она очень условна, селезёнка увеличена совсем незначительно.
Есть доброкачественное образование мягких тканей - атерома - оно тоже не опасно.
Есть признаки МКБ и урологического воспаления - нужна консультация уролога.
Самое главное - нет никакой органической патологии ЦНС.
Вам показана консультация невролога и психотерапевта
Онколог - к большому счастью, не Ваш врач
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По арализам признаки сгущения крови необходимо пить больше жидкости. По результатам обследований данные за образование мягких тканей доброкачественное вероятнее всего атерома. Селезенка увеличена незначительно вероятнее это погрешность в измерение. Также отмечается МКБ и воспалительный процесс в почках необходимо пройти очную консультацию уролога. Органической патологии ЦНС нет, нужно пройти очную консультацию невролога и психотерапевта. По всем обследованиям данных за онкологический процесс нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По обследованиям: есть патология ЛОР органов, требующая консультации ЛОРА (кисты в пазухах носа), есть мочекаменная болезнь, требующая консультации уролога.
В плане онко подозрительного не описано. Стоит пройти консультацию психиатра, чтобы оценить с чем связано изменение психоэмоционального фона.