Консультация нарколога /

Бутан диол на протяжении двух лет — вопрос №2494236

Доброго времени суток, проблема заключается в том что пью Бутан диол на протяжении двух лет. Хочу вернуться к трезвости! Знаю будет сложно это сделать, так как тремор нереальный будет и в этом заключается вся сложность! А так же отсутствие сна. Ко всем рискам и сложностям готов. Какие необходимы препараты для сна и успокоительные или чем снимать боязнь общества и тремор на первых этапах и далее?
Понимаю что препараты будут рецептурными, к этому готов.
Очень нужна Ваша помощь, отзовитесь добрые люди))

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Терапевт
Синдром отмены
Формируется через 6-12 месяцев после начала злоупотребления; при сформированном синдроме
зависимости возникает через 1-3 суток после последнего употребления.
Проявляется в виде вялости, разбитости, неприятных ощущений в теле, головной боли, потливости,
головокружения, тошноты, плохого сна, пониженного настроения и раздражительности. Учитывая
возрастной фактор, вышеназванные проявления нередко принимаются у подростков за проявления
вегетососудистой дистонии. Такие нарушения могут сохраняться в течение 3-5 суток. На 5-7 сутки присоединяется астенодепрессивная симптоматика. На 4-5 сутки синдром отмены может осложниться развитием острого психоза, длящегося от нескольких часов до 3 суток и представляющего собой делирий с иллюзиями, истинными зрительными и слуховыми галлюцинациями. В целом, продолжительность
синдрома отмены в условиях лечения около 2-х недель.
Постабстинентый период протекает аналогично таковому при алкогольной зависимости.
Советовала бы также пройти вам диспансеризацию. Необходимо проверить состояние вашего организма. Консультация психатра-нарколога, терапевта, невролога, офтальмолога как минимум. Сдать общий анализ крови, биохимический ан.крови, общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Дарья Анатольевна, какие препараты мне помогут от этих дисперсий? Раньше пил фенибут, начинал по 10-14 таблеток в сутки, потом по 7шт, и в итоге хватило 4шт в день.
Но он плохо помогает от этого состояния.
Подскажите более эффективные препараты

Психиатр, Терапевт
Во-первых, нужно вам пройти обследования, чтобы препаратами какими либо не навредить вашему организму еще больше. Проверить сердечно-сосудистую, печень, почки как минимум.
Во-вторых, конечно, есть например транквилизаторы, которые помогают справляться с симптомами отмены. Но эта группа препаратов обладает высоким аддиктивным потенциалом (привыкание), а вы склонны, есть риск. Фенибут безобидный ноотроп с транквилизирующей активностью. Поэтому нужно это все делать под контролем врача
Клиент
Дарья Анатольевна, у нас очень маленький город, тут все друг друга знают. Я не пойду к доктору с этой проблемой.
Какие препараты мне помогут от тревоги, депрессии. Для сна, его не будет абсолютно.
Трусит всего изнутри!
Психиатр, Терапевт
Невозможно наперед посоветовать вам препараты. Лечить от того, что на данный момент не беспокоит. Обратитесь ко врачу в другом городе.
От тревоги можете попробовать Атаракс 25мг 3р/сут или Грандаксин 50 мг 3р/сут или Фенибут 250 мг 3р/сут не более 14 дней
Это тоже препараты рецептурные
Терапевт
Доброго дня.. Возможно как вариант выход через прием феварина или амитриптилина курс.. Нужен оак + биохимия крови развернутая и конс. в динамике психолога и возможно психиатра
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, что из этого будет эффективнее? Может ещё успокоительные? И что-то выводящее токсины?
Клиент
Никита Игоревич, может что-то из рецептурного посоветуете? По отзывам выше указанные препараты так себе справляются с задачей
Терапевт
+ не помешает конс. очного невролога сейчас