Боль живота снизу справа и в области ануса
Добрый день, вчера после похода в туалет начало тянуть область ануса и отдавать спереди справа над ногой. После ещё одного похода в туалет заболело/начало тянуть (сложно объяснить) прямо сильно. Было больно даже разогнуться и лечь на кровать. Думали уже не аппендицит ли, но не понятно почему тянет от ануса и болит снизу спереди справа. Тошноты не было и температура нормальная, только боль. Съела 2 таблетки Но-шпа, помогли, стало не больно шевелиться, но лёгкие ощущение потягивания все равно остались. В анус отдавало вчера, как сядешь и спереди периодически чувствуешь что что-то не так. Сегодня с утра проснулась было все хорошо, ощущение даже лёгкого потягивания прошло, но после похода в туалет опять появилось в тех же местах, но не сильно, обошлась без ношпы. Гуляла с ребенком спереди справа на каждый шаг что-то чувствовалось, не сильная боль, но когда все хорошо просто ничего не чувствуешь и не беспокоит, а здесь есть дискомфорт. Ранее делала лигирование геморроидальных узлов и после беременности появилась анальная трещина. В данный момент ни гемморой ни трещина не беспокоят. Подскажите, 1) что это может быть? 2) как можно исследоваться? (Колоноскопию делать бы не хотелось) 3) как лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы, не свойственные геморрою или анальной трещине.
А вот на кокцигогению( воспаление копчика)- очень даже похоже.
Рекомендую:
1. Пить достаточное количество жидкости, избегать запоров.
2. Не носить плотные трусы, тесные джинсы, тугие пояса.
3. Приобрести свечи с индометацином или свечи с диклофенаком-и вставлять в задний проход 2 раза в день-утром и вечером в течение недели.
4. Проколоть " мильгамму"- по 1 ампуле через день внутримышечно-всего 5 ампул10 дней получится
5. Купить готовую или изготовить самой подушку" бублик"-сидеть на ней, чтобы снизить давление на копчик. То есть-мягкие части попы на подушке, а копчик - в " дырке" бублика.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее-всего у вас геморрой.
Сейчас начинайте прием Детралекса 1000 мг 1раз в день 2 месяца. И надо попасть на прием к проктолог, чтобы исключить др проблемы
Юлия, у меня сейчас болевые/потягивающие ощущения только спереди снизу справа над ногой, у меня был геморрой, на него это не похоже.
Нужен очный осмотр, хотябы хирурга
Принятый ответ
Нужен очный осмотр хирурга и гинеколога, так гадать, что у вас смысла нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен осмотр хирурга и гинеколога. Если ничего не найдется, то ан.крови, мочи, копрология и кальпротектин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заниматься самолечением не советую. Сначала надо чтобы Вас осмотрел гинеколог, хирург или проктолог.
Пальцевое исследование прямой кишки - это минимум.
После этого уже станет ясно в чем основная причина.
Или гинекология или проктология. А то лечить то не знаю чего - как то странно.
Здоровья Вам.
Здравствуйте! Патологические примеси в стуле есть? Температура теланормальная?