Беременость цитомегаловирус

Добрый день, очень нужна помощь, стоить делать прерывания, есть хоть какие-то риски ( отклонения, потологии и пр) , что нужно проверить. Начиталась про вирус и жутко + 38л. Возрост уже. Есть микрооденома , подтверждена с контр-м. 14.04.25г.Пролактин - 1260 Концентрация 1336 ,, 22.08.25 ( но не выпила последнию таблетку и сдала спустя месяц ) Прол. 550пролактин 79.37. Концентрация 693р. - 27.05.25 анализ показывает Хламиди + cmv Врач назначила лечение только от хломиди. - 17.08.25 хломиди отчутствует а CMV снова показывает. 17.09 БЫЛА У врача. - Повод 12сентября началось как дни.чуть-чуть , думала ну вот шас будут, цвет коричневатый , но такой цвет всегда до и после дней. Но 12сентября так и не пришли, 13,14,15 ноет живот слегка и после туалета чуть следы на бумаге, после пропало. Пошла к врачу. 19.09- Сдали хгч - 779.60 после 19.09- 1718.00 Узи еще не делали. Последнии дни были 19 августа. Очень тревожит этот анализ . На сколько опасен, вить срок очень, очень маленький. - Анализ : АТ к цитомегаловирусу IgG (Cytomegalovirus, IgG) 2,17 МЕ/мл АТ к цитомегаловирусу IgM (Cytomegalovirus, IgM)- 0.15 Авидность антител IgG к цитомегаловирусу- 72,76%

Микрооденома
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях специфического лечения не существует. Однако, наличие IgG говорит о наличии иммунитета, то есть, вы когда то перенесли цитомегаловирус и тереть остался только иммунитет, для беременности не опасно

Принятый ответ

Добрый день.
По результату анализа Вы когда-то давно контактировали с вирусом (как и 80-90% людей на планете) и у вас сформировался иммунитет.
Беременности ЦМВ не угрожает , Вы не болеете.

Какого числа сдавали второй раз хгч? Вы не уточнили дату

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит пугаться, анализ на цитомегаловирус показал лишь то, что Вы давно вероятнее всего в детстве(как большинство из нас) , контактировали с цитомегаловирусной инфекцией и имеете крепкий иммунитет к этой инфекции, который надежно защитит малыша.
Опасно только первичное заражение цитомегаловирумом во время беременности, а антитела высокой авидности как раз говорят о том что это совсем не первичный контакт

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах выявлены только антитела класса IgG к цитомегаловирусу, при этом IgM отрицательные, а авидность высокая. Это означает, что инфекция перенесена давно, иммунитет уже сформирован, и речь не идёт о свежем заражении. По данным международных и российских клинических рекомендаций, такая ситуация не несёт дополнительного риска для плода. Опасность возникает при первичном инфицировании во время беременности, чего нет. Прерывание беременности по этой причине не показано.
Беременность ведётся в обычном порядке, с прохождением стандартных скринингов и ультразвуковых обследований в положенные сроки. Дополнительного лечения или специальных мер именно из-за цитомегаловируса не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства
Наличие антител класса джи говорит о том что у вас уже сформирован иммунитет
Гораздо опаснее это первичное заражение
В такой ситуации ожидаем антитела группы м