Результат Анализов

Анализ на гепатит С. В графе анализы "+" Референстный иньевал "-", что это значит? Стоит ли перездать анализы или какие анализы нужно сдать ещё? Симптомов нет ни каких и жалоб тоже. Может ли анализ быть ошибочным?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день!
Необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный, при положительном результате диагноз подтвержден, если результат отрицательный, а антитела (aHCV) обнаружены - это признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо сдать ПЦР гепатит C качественный.
По результатам вашего анализа у вас обнаружены антитела к гепатиту C возможно организм уже встречался с данным вирусом
Биохимия у вас в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Ваш результат положительный, референсные значения это как должно быть в идеале.
По этому анализу диагноз не ставится, это только подозрение.
Для уточнения сдаёте кровь пцр ВГС качественный и только после этого можно говорить есть гепатит или нет.
Не переживайте, даже если его обнаружат, то он полностью лечится эффективными противовирусными препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо большое)

Рада помочь, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть и ошибка. Сдайте ПЦР крови на гепатит С качественно, это решит вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте кровь на гепатит С методом ПЦР.
Если пцр отрицательный а есть антитела, признаки перенесённого гепатита.
Если положительный пцр- гепатит есть