Прыщи около глаз
Здравствуйте! Три месяца назад переболела ОРВИ и с того времени начали часто появляться прыщи на верхнем и нижнем веке и около ноздрей, раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Добрый вечер ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, есть ли зуд ? Пользуетесь косметикой ? Тенями ? Кремами для век ?
Марина, здравствуйте! Фото прикрепила. Они красные и иногда бывают болезненные. Появились во время болезни три месяца назад и теперь почти постоянно присутствуют на глазах.
Елена , прикрепите фото другого глаза ,
Марина, прикрепила. Косметикой и кремами пользуюсь, но прыщи появляются даже если долгое время ничем вообще не пользуюсь.
Елена , самостоятельно лечили ? Значит зуда нет ? Только болезненность ?
Марина, не лечила. Зуда нет. Часто около ноздрей выскакивают болезненные прыщи с гнийниками.
Елена , я больше склоняюсь к аллергическим высыпаниям , можно использовать гидрокортизоновую 0,5 % мазь 2 раза в день 5-7 дней , ограничьте контакт с косметикой , кремами , умывалками , исключите сладкое и красное из рациона питания .
Марина, после таблеток от аллергии прыщи меньше не становятся. Под носом прыщи болезненные с гнийниками тоже могут быть аллергическими?
Елена , если под носом единичные высыпания с гнойной головкой , это может быть фолликулит и они скорее всего вообще не связаны с высыпаниями на веках
Здравствуйте! Под носом гнойнички могут иметь источником риносинусит. Поверьте мазок из носа- наверняка будет в ответе стафилококк. Полезен тогда мупироцин или мупироцин - в нос и на сыпь
Маргуба, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а стафилококк около глаз в виде прыщей может быть, (некоторые из них с небольшими гнойничками бывают) ?
Здравствуйте похоже на герпес?
Принятый ответ
Остеофолликулит. Наружно раствор зеркалин 2раза в день-10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я склоняюсь к тому, что это сирингомы, образования из протоков потовых желез. Причина их образования неизвестна. Лечение получают у врача косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на доброкачественные образования . По фото тяжело сказать какие именно, лучше планово показаться дерматологу на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь нужно исключать доброкачественные образования из потовых желез-сирингомы. Акне не характерно для периорбитальной области. В области крыльев носа возможно обострение акне. Нужно видеть лицо полностью при хорошем освещении.
Здравствуйте Елена!
По фото похоже на образования. Лучше очно показать дерматологу, для верификации диагноза.