Консультация дерматолога /

Прыщи около глаз — вопрос №365466

Здравствуйте! Три месяца назад переболела ОРВИ и с того времени начали часто появляться прыщи на верхнем и нижнем веке и около ноздрей, раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, есть ли зуд ? Пользуетесь косметикой ? Тенями ? Кремами для век ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Фото прикрепила. Они красные и иногда бывают болезненные. Появились во время болезни три месяца назад и теперь почти постоянно присутствуют на глазах.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена , прикрепите фото другого глаза ,
Клиент
Марина, прикрепила. Косметикой и кремами пользуюсь, но прыщи появляются даже если долгое время ничем вообще не пользуюсь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена , самостоятельно лечили ? Значит зуда нет ? Только болезненность ?
Клиент
Марина, не лечила. Зуда нет. Часто около ноздрей выскакивают болезненные прыщи с гнийниками.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена , я больше склоняюсь к аллергическим высыпаниям , можно использовать гидрокортизоновую 0,5 % мазь 2 раза в день 5-7 дней , ограничьте контакт с косметикой , кремами , умывалками , исключите сладкое и красное из рациона питания .
Клиент
Марина, после таблеток от аллергии прыщи меньше не становятся. Под носом прыщи болезненные с гнийниками тоже могут быть аллергическими?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена , если под носом единичные высыпания с гнойной головкой , это может быть фолликулит и они скорее всего вообще не связаны с высыпаниями на веках
Педиатр
Здравствуйте! Под носом гнойнички могут иметь источником риносинусит. Поверьте мазок из носа- наверняка будет в ответе стафилококк. Полезен тогда мупироцин или мупироцин - в нос и на сыпь
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а стафилококк около глаз в виде прыщей может быть, (некоторые из них с небольшими гнойничками бывают) ?
Педиатр
Здравствуйте похоже на герпес?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Остеофолликулит. Наружно раствор зеркалин 2раза в день-10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Я склоняюсь к тому, что это сирингомы, образования из протоков потовых желез. Причина их образования неизвестна. Лечение получают у врача косметолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, больше похоже на доброкачественные образования . По фото тяжело сказать какие именно, лучше планово показаться дерматологу на очный осмотр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Здесь нужно исключать доброкачественные образования из потовых желез-сирингомы. Акне не характерно для периорбитальной области. В области крыльев носа возможно обострение акне. Нужно видеть лицо полностью при хорошем освещении.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Елена!
По фото похоже на образования. Лучше очно показать дерматологу, для верификации диагноза.