Результаты скрининга
Добрый день! Прошла 1 скрининг, по узи все отлично, по крови тоже, НО, гинеколог говорит что два показателя чуть ниже нормы, ХГЧ И ПАПП, и отправляет к генетику, так сказать на всякий случай, скажите пожалуйста есть ли смысл вообще идти к генетику?
Принятый ответ
Здравствуйте, отдельно показатели крови обычно не оцениваются, они используются для расчёта рисков, по результатам проведённого скрининга риски хромосомно патологии низкие, ниже средних значений. По результатам узи не отмечается маркеров хромосомно патологии. При подобных результатах скрининга он считается пройдённым успешно и дообследование обычно не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по предоставленной информации риск хромосомных аномалий плода низкий. Главный ориентир идёт на показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой. Показаний к инвазивной диагностике нет. НИПТ по желанию.