Выделения 12 недель

Здравствуйте, 16.09 брали мазки при постановке на учёт по беременности, заметила каплю крови когда он достал инструмент, на следующий день появились бежевые выделения, вчера 20.09 сходила узнать нормально ли это говорят ну это нормально , должно пройти, выписала свечи примафунгин, поставила на ночь, сегодня утром слизистые выделения с прожилками крови, что это может быть опасно ли , что делать в такой ситуации .

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно выделения связаны с тем, что вставляете свечи, может происходить небольшая микротравматизация слизистой или подкравливает эктопия шейки матки до сих пор после взятия мазка

Это неопасная ситуация, учитывая, что по узи все хорошо и выделения скудные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

На УЗИ мне во вторник , сейчас УЗИ не делали, просто посмотрела результат мазка, сказала воспалительный выписала свечи , есть небольшая эрозия, но по идее вчера выделения почти заканчивались слегка бежевые, а сегодня вот такие

Эктопия может вот так подкравливать
Если выделения не увеличатся в обьеме, то пока ничего предпринимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Да эктопия есть..

Ну вот. Скорее всего дело в ней
В таком случае это неопасно для беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Спасибо! В течение дня ничего больше не было, выделения если и есть немного, белые, свечи больше не ставлю , утром посмотрю как будет . ..скажите Но-шпа не опасна если что , просто нервничала и немного живот был напражен, выпила ?

Абсолютно неопасна, не переживайте!
Хорошо, что все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Ночью и утром начал тянуть живот , поэтому все таки пошла к врачу, проверили сердцебиение, сказали тонус и возможно гематома ,отправили в стационар , хотя выделений нет..такие дела .

Если есть гематома, то есть небольшая угроза. Но главное, что нет активных кровянистых выделений!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Спасибо.

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные выделения могут наблюдаться в течение нескольких дней после осмотра из-за травматизации поверхностных сосудов шейки матки.
Однако, если нет тенденции к уменьшению выделений в таких случаях рекомендуется выполнить узи для исключения отслойки хориона.
Для остановки выделений обычно рекомендуется принимать в таких ситуациях Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Здравствуйте, в том и дело что они почти прекратились а сегодня красные, может свеча , после постановки пощипывало, сегодня воскресенье, Транексам по рецепту , просто ждать ?

Транексам обычно отпускается без рецепта. Возможно, что травматизация сосудов шейки матки из-за раздражения при введении свечи. Если при этом нет болей, матка не каменеет, то можно планово на осмотр.
Если же боли присутствуют, то необходимо обратиться на осмотр в стационар, они работают без выходных

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

У нас в РБ он по рецепту, поликлиника не принимает, только если по скорой .

Если выделения сопровождаются болями, то тогда на осмотр нужно по скорой в стационар.
Если болей нет и выделения не усиливаются, то вероятно, что выделения из шейки матки и тогда можно на плановый осмотр завтра

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большей вероятностью выделения , которые на фото , связаны изначально со взятием мазка , так как возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Так же женщина может травмировать слизистую влагалища свечами , обычно это не несет никакой угрозы.
В похожих случаях достаточно лишь наблюдения , так же прервать лечение на время и дать слизистой восстановиться . Если без каких либо провоцирующих факторов выделения будут продолжаться, то рекомендуют пройти узи , для того чтобы исключить отслойки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Здравствуйте, но изначально выделения были бежевые и почти прошли , именно сегодня такие как на фото , просто уже есть мысли вызывать скорую , страшно чтобы не было угрозы..узи во вторник только

Тогда действительно рекомендуют в таких случаях обратиться в стационар

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальные выделения при беременности. Это шеечная и влагалищная слизь.
На кровотечение совсем не похоже. Если вас больше ничего не беспокоит - на данном этапе ничего предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Здравствуйте, просто до этого не было таких выделений , надеюсь что ничего серьезного..болей нет, возможно небольшая тяжесть внизу..

Принятый ответ

Добрый день.
Если кровянистые выделения продолжаются уже 5е сутки, то, несомненно, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ, чтобы убедиться, что нет участка частичной отслойки хориона, например. Если все в норме, то так длительно кровит шейка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Здравствуйте, до этого были бежевые выделения , только сегодня такие ,возможно после свечи или не знаю .