Выпадают волосы
Добрый день. Очень сильно выпадаюи волосы. Особенно когда мою голову прямо горстями. Сухие при расчесывании тоже, нт меньше. Переехали из одного региона в другой, может из-за воды. Или климат. Думала витаминов не хватает, пропила не помогло. 8 месяцев живу в новом регионе, 3 месяца выпадают. Скоро лысая стану. У дрчери та же ситуация. Сделала стрижку за 8 месяцев ни на сантиметр не выросли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просьба ещё сделать дополнительное фото боковых проборов и подскажите пожалуйста волосы выпадают одной длины или разной? Как давно?
При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Марина Викторовна, Выпадают разной длины. Но больше длинные. Месяца 3 примерно.
Сдайте анализы , у вас диффузное выпадение , равномерно по всей голове
Марина Викторовна, Что такое дифузное выпадение?
Для сдачи анализов можете с печатью прислать список анализов?
Я приду к терапевту попрошу направление для анализов, а она скпжет "для чего", а тут направление. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить андрогенетическую алопецию. есть ли у родственников (по маминой и папиной линий), в том числе женщин, поредение волос в центре головы? еобходимо сдать
В таких ситуациях обычно дерматологи рекомендуют сдать: ОАК, ТТГ и Т4 свободный, ферритин и витамин Д. на очной консультации у трихолога можно решить вопрос о целесообразности применения раствора миноксидил дилтельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Могу предположить у вас сочетание АГА и телогенового выпадения волос
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- осмотр трихолога с диагностикой на компьютере для точной постановки диагноза
- Укрепляющая сыворотка Дюкрей Неоптид 2 р в день в течение 2 недель, далее переходите 1 р в день, курс 3 мес
Далее переходите на
- лосьон Дюкрей Креастим.
Как применять:
Нанесите 4 дозы Ducray Creastim Lotion по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную, как вам удобно. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на кожу для лучшего впитывания . Используйте три раза в неделю. Курс применения рассчитан на два месяца.
Голову мыть Шампунем Дюкрей Анафаз 2- 3 р неделю Курс 6мес.
Внутрь Солгар или Нэйчис Баунти комплекс Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день.
Курс 3 мес
Или Дюкрей Анакапс три актив
Отлично помогает пептидный комплекс Нуркрин на 6 мес( сейчас проблемы с поставками. Вдруг у вас в аптеках остатки есть)
Лучше предварительно выполнить анализ крови на дефициты витаминов и минералов
В помощь курс PRP терапии, мезотерапии
Йога, пилатес, бассейн
Сон не меньше 8ч
Прогулки на свежем воздухе
Успокаивающая терапия на несколько месяцев