Сухость глаза после наркоза?!

Добрый день! 17 июня делала лапру, убирала полип, был общий наркоз, ровно через 4 дня (до этого ничего не было), стала сухость в правом глазу, в углу глаза дискомфорт (но гноя нет, воспаления нет), капала тобрадекс 4 дня, толку нет, я перестала, но ситуация не поменялась, сегодня 12 день данным симптомам. Что может быть? Очень переживаю

26 лет

Добрый вечер. Используйте Оптинол мягкое восстановление до 5р/сутки и витапос мазь на ночь. За 14 суток лечения должно стать легче. Если положительной динамики не будет значит нужно показаться на очный осмотр для проведения пробы норна и ширмера .

Здравствуйте.
На фото глазки спокойные. Это синдром сухого глаза на какой-то компонент наркоза.
Рекомендую сейчас капать стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день, на ночь видисик гель или артелак ночной. Курс месяц.
Сейчас постарайтесь, чтобы уходовые средства в глаза не попадало, если носите линзы, то пока перейдите на очки, в кондиционированном помещении не сидите долго, увлажняйте дома воздух до 40-60%.
Всего вам доброго???

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Арина Игоревна, доктор, подскажите, пожалуйста, капать только в один глаз?
Если бы было инородное тело, было бы восполнение, переживаю очень…
Еще прочитала в интернете, что нужно срочно к невропатологу, спать не могу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Арина Игоревна, когда делала укол (первый перед операцией) для расслабления мышц и через 40 минут на операционном столе (перед тем как вводить наркоз) анастезиолог сказала, что к меня очень большие зрачки, что возможно реакция на этот препарат, может это как-то взаимосвязано быть?

Не читайте вы о своих симптомах) там же можно не пойми что себе надиагностировать)
да, капайте в обе глаза.
при инородном теле было бы гнойное отделяемое и совсем другие ощущения, не волнуйтесь

Нет, зрачки расширились на атропин скорее всего, его часто используют в комплексе в анестезиологическом пособии. Хотя сухость препарат слизистых тоже может вызывать, но кратковременную. Во рту наверное на операционном столе сушило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Арина Игоревна, на операционном столе не помню, честно сказать. После наркоза сухость была. У меня в 1 классе был менингит с отеком мозга (прошло уже 20 лет) и я из за этого переживаю, мало ли как то связано…

Принятый ответ

нет, с этим не связано, не волнуйтесь)

Здравствуйте вам надо капать увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит не менее 4х раз в день курсом не менее 1 месяца. У вас синдром сухого глаза. Дома лучше поставить увлажнитель воздуха

Добрый день. Возможна сухость слизистых после наркоза. Рекомендую прокапать увлажняющие капли ( Стиллавит, Оптинол, Гилан) по 1 капле 3-4р/день.