Эскапел, надо ли пить снова
Доьрый день, вот такая ситуация, при па порвался презерватив, выпили таблетку эскапел 29 августа 2023(примерно16:57), и через 2 часа случился прерванный незащищенный па, имеет ли смысл волноваться, это были последние дни цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никакой вероятности беременности по трем причинам: ППА, прием препарата экстренной контрацепции и нефертильный день цикла
Наталья Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не стоит. Если интервал составил всего 2 часа - вполне достаточно уже принятой таблетки.
Игорь Игоревич, было примерно 2 2,5 часа но не более 3
Игорь Игоревич, спасибо)
Здравствуйте!
Поводов для волнения нет.
Эффективность препарата распространяется на ближайшие сутки, тем более, что повторно эякулят больше не попадал во влагалище.
Елена Борисовна, спасибо)
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, нет, не нужно, так как препарат еще действует, плюс ППА был, то есть эякулят не попал во влагалище. И в конце цикла риск забеременеть сам по себе крайне низкий
Анастасия Олеговна, спасибо)
Принятый ответ
Была рада помочь))
Принятый ответ
Здравствуйте. Эскапел эффективен только до наступления овуляции , после овуляции есть смысл пить Женале ,так как помимо влияния на овуляцию препарат оказывает действие на эндометрий,делая невозможным прикрепление плодного яйца .
Здравствуйте! Нет, не нужно повторно принимать ЭК, препарат еще действует, беременности не будет, не переживайте