Укус насекомого
Вечером гуляли по двору, почувствовал резкий укус, укол в щеку. Стряхнул с щёки что то. Была боль и она наростала потом, в течении часа появилась боль в челюсти и воспалился лимфа узел. Увидела две точки на щеке чучуть кровоточили. Рана с каждым днем увеличивается эти две точки на 4й день сегодня уже рана выглядит как язва и диаметр её 0.5см на 1см. 4 ре дня принимаю Аллерголик, и наношу фенестил гель. Температуры нет. Появилась припухлос, красное уплотнение вокруг ранки. Помогите пожалуйста не знаю что делать. Что могло укусить, какие анализы надо сдать, может какое лечение надо.
Принятый ответ
Добрый день, Илья! Ознакомилась с вашими фотографиями, могу предположить, что есть присоединение бактериальной инфекции или некротизация тканей из-за ядовитого вещества поступившего с укусом. Обычно в таких ситуациях рекомендуется осматривать область укуса и убирать Все жало и дезинфицировать область укуса для предотвращения присоединения бактериальной Флоры. На текущий момент можно обработать ранку водным раствором хлоргексидина нанести антисептик Левомеколь мазь или другой подобный препарат, например, дермазин крем. А завтра обратиться на приём врача хирурга по острому случаю. Запускать процесс нельзя, так как эта инфекция, а область лица хорошо кровоснабжена. Если есть возможность, то можно обратиться в круглосуточный стационар, где есть дежурный хирург, который осмотрит рану, проведёт диагностику зондированием и назначить необходимое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из приложенных фото ,можно предложить инфицирование места укуса инфекцией.Это довольно распространенная реакция на укус открытого участка кожи.
В этой ситуации рекомендуется консультация дерматолога очно, на кожные покровы можно нанести пимофукорт/Тридерм /Акридерм ГК ,тонким слоем слегка заходя за границу корочек.
Для подсушивания можно использовать Хлоргексидин или Мирамистин несколько раз в сутки, особенно после умывания.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае лучше обратиться на очный прием, т.к может быть некротическое поражение кожи с исходом в рубцевание.
До осмотра врача можете обеззараживать ранку , например, раствором хлоргексидина