Бешенство , Здоровая собака , привитая собака

Добрый день! Гулял с собакой в центре города и собака укусила городскую мышку, а на следующий день по вине хозяина ( меня ) , собака чуть прокусила большой палец до крови во время игры! Можно ли заразиться бешенством? Собака привитая ( 3 года подряд , следующая прививка должна быть через месяц ) После укуса промыл палец перекисью водорода, ничего не воспалилось... все ок. Через неделю или полторы была температура до 39.5 в течение 5-6 дней ... думаю просто какое-то заболевание Прошло уже 20 дней с момента укуса... начитался ужасов в интернете и теперь переживаю. Нужно ли делать какие-то прививки? Не могла ли собака укусить мышь, а потом что-то передать от мыши? Хотя прошел день... Собака живая и здоровая, ест, пьет и играет.

нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день, в данном случае заражение бешенством исключено

Азамат Аскерович, Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если прошло 20 дней, собака живая, значит на счёт бешенства нет никакого риска, можете даже не думать, тем более + собака привитая.
Не стоит читать информации по интернету, там много ненужной информации, чтоб себя не накручивать.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Рамиль! Если за это время у собаки не было никаких симптомов, она жива и здорова, риск заражения бешенством для вас исключен. Тем более, что собака была привита ранее. Не волнуйтесь без причины.
Берегите себя!

Принятый ответ

Рамиль, здравствуйте ?
Нет, так заражение не происходит ?
+ мой Вам совет — не читайте в Интернете медицинскую информацию, т.к. её пишут люди, не имеющие никакого отношения к медицине.
Здоровья Вам ⚕️