Бешенство , Здоровая собака , привитая собака

Добрый день! Гулял с собакой в центре города и собака укусила городскую мышку, а на следующий день по вине хозяина ( меня ) , собака чуть прокусила большой палец до крови во время игры! Можно ли заразиться бешенством? Собака привитая ( 3 года подряд , следующая прививка должна быть через месяц ) После укуса промыл палец перекисью водорода, ничего не воспалилось... все ок. Через неделю или полторы была температура до 39.5 в течение 5-6 дней ... думаю просто какое-то заболевание Прошло уже 20 дней с момента укуса... начитался ужасов в интернете и теперь переживаю. Нужно ли делать какие-то прививки? Не могла ли собака укусить мышь, а потом что-то передать от мыши? Хотя прошел день... Собака живая и здоровая, ест, пьет и играет.

нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день, в данном случае заражение бешенством исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Азамат Аскерович, Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если прошло 20 дней, собака живая, значит на счёт бешенства нет никакого риска, можете даже не думать, тем более + собака привитая.
Не стоит читать информации по интернету, там много ненужной информации, чтоб себя не накручивать.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Рамиль! Если за это время у собаки не было никаких симптомов, она жива и здорова, риск заражения бешенством для вас исключен. Тем более, что собака была привита ранее. Не волнуйтесь без причины.
Берегите себя!

Принятый ответ

Рамиль, здравствуйте ?
Нет, так заражение не происходит ?
+ мой Вам совет — не читайте в Интернете медицинскую информацию, т.к. её пишут люди, не имеющие никакого отношения к медицине.
Здоровья Вам ⚕️