Покраснение глаза

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Заметила в пятницу покраснение глаза у ребёнка (не придала значения) На сегодняшний день покраснение сохраняется (фото приложу ) Что это такое может быть? К нашему врачу , к которой ходим раз в год запись на месяц, п то и больше вперёд... Посмотрите пожалуйста, и скажите что это такое может быть? Девочка, 7 лет

7 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Павел Сергеевич, здравствуйте
Приложила 4 фото (к сожалению только самого глаза , ребенок уже уснул, другие фото на данный момент сделать не представляется возможным (((
Посмотрите пожалуйста
Простудные заболевания-болели неделю назад (насморк сильный +ухо), небольшой насморк до сих пор иногда бывает
Аллергия (вообще есть , но на что не могу понять), и +последние 3 -4 недели появляются болячки (расчесывает их до болячек ), штуки 3 на ногах и 2 на руках.. Грешу, что аллергия на что-то есть
Лор органы (как говорила выше недавно переболели с насморком, горлом, ухом )

Ознакомилсяс фотографией .Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо большое, капать только один глаз, верно? Второй не трогать?
А так это ничего такого страшного?

Да. Только в один. Страшного ничего в этом нет. Рад был помочь. Всех благ вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это инъецированы сосуды и, особенно на второй фото, видны как пузыречки, фликтены. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, спасибо.
Капать только в один глаз, верно? Второй не трогать?
А так это ничего страшного такого?

Да, только в тот, который беспокоит.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика локального воспаления эписклеры
Состояние неопасное, ничего срочного нет
Рекомендуется в таком случае прокапать комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, спасибо большое.
Капать в один глаз, верно?
Правильно я поняла, что ничего такого страшного нет?)

Ничего страшного нет
Капать в один глаз, что беспокоит
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасного ничего для глаза, локальное воспаление оболочек глаза.
Обычно в такой ситуации применяют капли тобрадекс или флоас-т или л-дексопт 4 раза в день 5-7 дней.
Такое бывает при воспалении лор-органов, простуде или если продуло немного (ветреная погода…)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте, спасибо 🙏 большое

Скорейшего выздоровления девочке!🌺

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото, данное состояние говорит о воспалении эписклеры

В таких случаях рекомендуют следующее лечение:
- капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨