Что вас беспокоит?
Мозок на флору, споры гриба
мозок на флору: -Споры гриба -Микробиота мелкая палочковая палочковая, слизь умеренно, лейкоциты 10-15в пзр, gn не обнаружены, цитология в норме, это молочница? Зуда, запаха, выделений творожестых нет. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, выявление в мазке спор Грибов может быть характерно для грибковой инфекции ( молочницы), для уточнения диагноза и более точного определения микрофлоры рекомендуется сдать мазок на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и по результатам пролечиться , как будут готовы результаты мазков, присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, обнаружение различных элементов гриба ещё не говорит о том, что есть так называемая молочница, грибы ,в том числе рода Кандида , относятся к условным патогенам и они в норме присутствуют во влагалище и могут обнаруживаться в мазках на флору, действительно они могут вызывать заболевание - кандидоз (то есть молочница), но это всегда будет проявляться клинически, то есть будут жалобы на зуд жжение, творожистые выделения ,например , если ничего из этого нет , то лечение не требуется.
Флора описана палочковая- это наши «хорошие» бактерии , лейкоциты даже по условный нормам ,на которые мы сейчас не ориентируемся, в норме, поэтому беспокоиться не о чем ,мазок нормальный.
Здравствуйте, споры Грибов могут в норме присутствовать во влагалище, они относятся к условно патогенной флоре не к ИППП, обычно лечение рекомендовано проводить лишь в случае жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, если из нет , в лечении нет необходимости
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить молочницу и бактериальный вагиноз
Все это говорит в пользу нарушения соотношения нормальной к условно- патогенной флоре
В подобных случаях рекомендую выполнить Фемофлор
Похожие вопросы по теме
- 17 Января 20163 ответа
- 23 Ноября 20209 ответов
- 8 Октября 202110 ответов