Прием кардиомагнила в беременность
Добрый день. На сроке 14 недель мне назначили прием кардиомагнила в дозировке 150 мг. Прикладываю результаты скрининга с расчетом риска ПЭ и гемостазиограмму. Отеков пока что нет. В анамнезе- смерть отца в возрасте 48 от тромбоза. Мне 30 лет, первая беременность. Плюс до беременности у меня установлена рефлюксная болезнь желудка. Очень пугает аннотация к лекарству. Подскажите, больше пользы или рисков для ребенка от него в моем случае. Заранее большое спасибо.
Добрый день.
Если риски низкие (высокими риски считают только при значениях больше 1:100 - это 1:99, 98, 97 и т.д.) + если нет сопутствующей артериальной гипертензии, например, то прямых показаний к приёму препаратов АСК нет, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования определен средний риск развития преэклампсии, в таких случаях для профилактики осложнений беременности назначается кардиомагнил, не переживайте .данный препарат довольно широко применяется в акушерской практике, и никакого негативного действия на малыша он не оказывает
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат применяют для профилактики преэклампсии на сроке от 12 до 36-й недели в дозировке 150 мг. Данный препарат считается безопасным, не оказывает какого-либо патологического влияния на развитие плода. Данный препарат во беременности применяется во всём мире и его эффективность доказана. Поэтому нет повода для волнения, и с учётом пограничных рисков, а также данных анамнеза подобное назначение вполне оправдано и безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования риски хромосомных аномалий и возможных акушерских осложнений низкие. Но изучив анамнез врач может рекомендовать препарат ещё например из-за повышения артериального давления , заболеваний почек. Основной его эффект при назначении при беременности , что данный препарат улучшает кровоток в маточных сосудах , негативно как правило на беременности его прием не сказывается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные риски все же считаются низкими , то есть все что ниже 1:100 - низкие (1:112, 1:116), этому строгих показаний к приему препаратов ацетилсалициловой кислоты нет, но вероятно поскольку риски так скажем близки к высоким препарат был назначен , не смотря на аннотацию ацетилсалициловая кислота обладает доказанным профилактическим эффектом в отношении развития преэклампсии и назначается с 12 до 36 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! С учетом предоставленной информации, действительно есть показания для назначения кардиомагнила. Его применение оправдано и давно доказало свою эффективность.
На вас и на плод никакого негативного влияния данный препарат не окажет, нужно начать прием препарата