Пятна на верхней части стопы
У моей мч уже несколько лет присутствуют какие-то пятна на верхней стороне ступней, визуально они похожи на то как будто лопнули несколько капилляров, пятна не беспокоят никак, ну то есть не зудят, не шелушатся, не болят, то есть вообще никак не проявляют себя. Подскажите, что это может быть и к каких врачам с таким обращаются?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое может быть при венозной недостаточности. Необходимо пройти уздг сосудов нижних конечностей.
Консультация сосудистого хирурга.
Лечение - снижение веса при наличии лишнего веса;
Ношение компрессионного белья;
Укрепление венозной стенки. Детралекс 1000 мг в сутки (за 1 или 2 раза в день данную дозу) в лечение 3-6 мем
Принятый ответ
Здравствуйте, а пятна увеличиваются в размере или они одинакового размера?
Наталия, добрый день! Вообще вроде как не увеличиваются. Раньше они были как пятно, состоящее из маленьких лопнувших капилляров как будто, а сейчас больше похоже на вот пигментное пятно какое-то
Я думаю вам необходимо показать пятно дерматологу. На стопе есть признаки варикоза, но пятно на сосудистую патологию не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на отрубевидный лишай.
Я рекомендую вам проконсультироваться с дерматологом.
Можно прямо на сайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото - разноцветный (отрубевидный) лишай, для уточнения - консультация дерматолога, соскоб с кожи на флору.
В плане лечения - тербинафин крем 2 раза в день на пораженные участки кожи 20 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки отрубевидного лишая
Консультация дерматолога.
Местно наносите клотримазол.
Здравствуйте, это может быть следом от травмы, реакцией кожи на солнце, ни на какую грубую патологию кожи не похоже. Можно сдать соскоб на грибок дополнительно у дерматолога и пройти дерматоскопию.