Болезнь усилилась
Добрый день. В прошлое воскресенье я заболела (видимо от мужа т.к его продуло и он болел уже 3/4 дня) заболело горло и прострелы в ухо. Лор проверил и сказал,что мне к неврологу. Невролог сказал либо троичный нерв либо ушной. Прописал мильгаму. Сама начала пить ингаверин и брызгать ангидак,плюс сосалки. Собственно все прошло за пару дней. Я гуляла,ходила к парикмахеру и кроме соплей меня ничего не напрягало. Купили тесты кстати,отрицательные. Вот три дня назад появился кашель,стала пить ацц. Он редкий,но мощный. Муж так же кашляет. А вот вчера я проснулась от тошноты и была вся мокрая. Померила давление,Сахар,все ок. Что то дернуло меня померить температуру,а она 37.2 (так весь день и была) вечером пришлось ехать за мотилиумом от сильной тошноты. Сегодня: температура и вся мокрая (муж с работы пишет,что тоже в воде) У меня в принципе температуры не бывает,последний раз была при ковиде,один день. Сегодня закончила пить ингаверин. Думаю купить витамин С т.к в такие глупости,Как витамин Д я не верю. Что такое происходит? Ковид?
Здравствуйте!
Исходя из симптомов
можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать полный анализ крови, соэ и срб.
А также начать симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️
Также можно преобрести ковид тест в аптеке и сделать в домашних условиях самостоятельно 🙏🏼❤️
Здравствуйте. АЦЦ разжижает и стимулирует выделение мокроты, его приём рекомендую только при продуктивном кашле в присутствии повышенного питьевого режима и в первую половину дня, иначе может быть синдром заболачивания. Есть комплексный препарат Анти-флу содержит парацетамол, витамин С и хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает антисеротониновое, антигистаминное, мягкое антихолинергическое, седативное действие. Либо Антигриппин содержит жаропонижающий/болеутоляющий парацетамол, хлорфенамин антигистамиинный и витамин, шипучая лекарственна форма быстро всасывается и оказывает лечебный эффект. Если витамин С будете принимать отдельно, то дозировку более 500 мг не рекомендую потому что на поджелудочную и канальцы почек негативное влияние, достаточно 250-500 мг в сутки с лечебной целью, с профилактической целью и того меньше: суточная потребность 80-100 мг. По поводу витамина Д: на сегодня существует множество различных исследований, доказывающих, что кальциферол защищает организм от респираторных инфекций, повышая содержание антимикробных пептидов в легких. Очень важно не допускать его дефицита в организме или субнормальной обеспеченности. Анализ крови на витамин Д позволит понять, какая доза этого гормона (правильнее сказать - прогормона) - витамина необходима вашему организму именно сейчас. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принято. Будет Антигриппин
А ацц продолжать пить? Или только Антигриппин с Д? И скажите дозировку Д. И еще лучше капли или таблетки?
Принятый ответ
желательно в таблетках по 1 -3 раза в день, можно с АЦЦ
Здравствуйте!
Сказать точно, какой это вирус - нельзя. Тестов , к сожалению, не так много для их определения - в аптеке можно оценить только на наличие ковида и гриппа
Как правило , при подобных симптомах нельзя исключить вирусную инфекцию, поражающую верхние дыхательные пути.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
✅ Обильное, теплое питье не менее 30мл/кг веса ( с жидкостью мы помогаем организму быстрее вывести вирус из организма)
✅ Промывание носа солевыми растворами типа «Аквамарис норм» «долфин» ( вирус проникает в организм через слизистые , поэтому очень важно чаще промывать их)
✅ Рассасывание в течение дня конфеты Холс / Грамидин Нео/ Стрепсилс интенсив по таблетке не чаще, чем 4 раз в день. (Главное часто увлажнять горло , если горло будет сухое - будет раздражаться слизистая горла и будет возникать кашель и боль)
✅ При повышении температуры жаропонижающие - парацетамол 500мг не чаще 3 раз в день или ибупрофен 400 мг не чаще 3 раз в день
✅ При влажном кашле рекомендуют отхаркивающие препараты, например АЦЦ 600 мг - утром в течение 5 дней
Скажите , кашель более влажный , чем сухой? Или , например , с утра влажный , а в течение дня более сухой?
Добрый день. Сперва был четко с мокротой,а теперь до нее прокашляться надо. И стал болеть левый бок от кашля (
То есть пока особо АЦЦ не помогает?
Жидкости в течение дня пьете достаточно ?
Оч много пью кофе без кофеина. 2л набираю точно. Ацц пила только 2 дня. Ну вот говорят Антигриппином заменить.
Принятый ответ
Очень много действующих веществ , и аспирин и анальгин. Большая нагрузка на печень на мой взгляд
АЦЦ сам по себе может усиливать кашель. Если кашель более сухой, то в нем нет необходимости
Я правильно поняла,что Антигриппин купить,а ацц убрать?
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию и грипп, измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день.
В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное теплое питье, при головной боли или болях мышцах, суставах можно использовать парацетамол или ибупрофен; для откашливания мокроты - мукалтин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.
Пока до врача дойдешь и сдашь кровь то либо умрешь либо уже вылечишься🤷♀️
Необходимо лечение на данный момент времени подробно написал в своем ответе; в настоящее время анализы можно сдать самостоятельно, коммерческих лабораторий с избытком в каждом городе.