Искривлённый член

Здравствуйте, разрешите спросить, как лечить врождённое (или приобретённое в детстве) искривление члена? Форма: г-образная, смотрит вниз под углом примерно 30 градусов.

нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лучшего понимания ситуации, прикрепите фото полового члена в состоянии эрекции.
Обычно ситуацию разрешают только оперативным способом.
Если искривление полового члена менее 30гр, и это не мешает половому акту, то показаний к операции нет.
Если же менее или более 30гр, есть проблемы в интимной сфере и Вам доставляет эстетический дискомфорт, то обычно проводится операция по выпрямлению кавернозных тел. Заключается в наложении швов на белочную оболочку (плотная оболочка под кожей), так, чтобы член выпрямился. Во время операции выполняется искусственная эрекция и может быть изменен несколько тип наложения швов. Но общий принцип такой.

Анастасия Алексеевна, а член при этом укорачивается? Фото прикрепил.

Совсем незначительное получается укорочение в пределах 5мм.
По предоставленной фотографии искривление незначительное и мы обычно не выставляем показаний для проведения оперативного лечения.

Анастасия Алексеевна, а можно как-то улучшить форму без операции? Самому гнуть, например?

Нет, воздействие руками никак ситуации не исправит

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному изображению нет данных ща оперативное вмешательство по поводу искривления, считается в пределах физиологической нормы. Во время акта не испытываете болезненных ощущений?

Алексей Константинович, испытываю. Очень неудобно - выбор поз ограничен буквально миссионерской, но и там постоянно выпадает, и выпав, врезается и болезненно гнётся. Как результат - психологическое избегание полового акта как такового, а если он происходит, то сама собой смягчается эрекция, чтобы избежать неудобств. Я тут прочитал, что в рамках амбулаторного лечения колют какие-то энзимы. Что скажете, попробовать?

Энзимы используют при наличии бляшек для рассасывания.
В данной ситуации назначают использование вакуумныех устройств

и помогает, или (по большому счёту) трата времени?

Конечно 100 ℅ результат не гарантирует эта методика вакуум. Но если доля вероятно эффекта, конечно очный приём специалиста кто занимается этой методикой лишней не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Врождённое искривление полового члена — это состояние, при котором половой член имеет искривление, присутствующее с рождения, обычно без болевых ощущений и без нарушений эрекции. Искривление до 30 градусов считается лёгким и часто не требует хирургического вмешательства, если не вызывает дискомфорта или проблем при половом акте.
Варианты лечения врождённого искривления полового члена:
1. Если искривление не вызывает боли, затруднений при половом акте и не влияет на качество жизни, лечение может не потребоваться. Достаточно регулярное наблюдение у уролога или андролога.
2. В некоторых случаях рекомендуются специальные упражнения или использование вакуумных устройств для улучшения эластичности тканей и уменьшения искривления, однако эффективность при врождённом искривлении ограничена.
3. Хирургическое лечение показано при значительном искривлении (обычно более 40 градусов), вызывающем боль, затрудняющем половой акт или при психологическом дискомфорте:
- Пликация белочной оболочки (удаление или подтяжка тканей с выпуклой стороны для выравнивания)
- В редких случаях — пластика с использованием трансплантатов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что лечение оперативное обычно рекомендуется при наличии дискомфорта/проблем с половой жизнью, производится пластика/подтягивание тканей, чтобы выровнять дефект.

Принятый ответ

Здравствуйте. Врождённое искривление полового члена обычно начинает проявляться в периоде полового созревания (пубертатный период), отмечается во время состояния эрекции.
Не переживайте! По фото можно предположить, что искривление в пределах допустимых значений. Обычно лечение оперативное и оно назначается, если есть боли при половом акте, при мастурбации или при мочеиспускании дискомфорт. Допустимый угол отклонения составляет менее 45 градусов.