Форма полового члена (или искривление)
Здравствуйте, я полностью понимаю, что по интернету, наверное, трудно получить полноценную консультацию по моему вопросу, но я прошу вашей помощи и насколько можно полной консультации. Можете соориентировать меня по желательным анализам/обследованиям, чтобы я имел представление, что можно с этим сделать (либо ничего не надо). Это будет длинный вопрос с приложением фотографий. Итак, меня беспокоит форма пч. Не могу вспомнить, всегда ли он был такой, или это произошло в определенный момент, а может это врожденная форма, но он имеет форму дуги с загибом вниз. Из-за этого мне всегда казалось (и кажется), что у меня маленький пч, если смотреть на него сверху вниз. Другие ракурсы немного улучшают ситуацию, но не намного. Я всегда очень сильно комплексовал и загонялся по этому поводу. Сейчас я уже не так сильно переживаю (я пришел к понимаю, что он нужен мне просто рабочий), но долгие лета невроза, так сказать, пустили корни глубоко и я все еще периодически возвращаюсь к этому вопросу. Сразу скажу, что меня беспокоит размер - мне кажется, что мой половой орган как будто спрятан внутри лобка. Что я имею в виду - например, если в положении сидя я отклоню свой корпус назад, то половой член на глазах высвободит значительную свою часть изнутри лобка, и наоборот - если я подамся вперед, то я отчетливо вижу, как ствол полового члена значительно втягивается внутрь. При этом я очень худой (60 кг рост 185 см), и у меня практически нет жира на лобке (1 см максимум), то есть пенис не прячется в жировую прослойку. Периодически пч у меня сам подтягивается внутрь, что вызывает несильный дискомфорт, появляется чувство натяжения и скукоживания. Это постоянно происходит, например, при ходьбе (яички тоже подтягиваются), отчего моя рука постоянно тянется поправлять эту область, так как мне неприятно. Я уже не говорю о психологическом эффекте, которое это имеет на мою самооценку, так как в штанишках болтается небольшой орган. Второе - во время эрекции пч также имеет свойство куда-то сокращаться. Я не понимаю физиологического механизма, который кроется за этим. Например - в положении стоя все более или менее хорошо. Сидя - пч втягивается на определенное кол-во см внутрь, отчего опять же внешне укорачивается вид (по моим ощущениям см до 10-12, я не измерял этот момент). Очень часто из-за этого я как бы надавливаю на него сверху, как на рычаг, чтобы высвободить втянувшуюся часть. Визуально это, вроде помогает, но опять же из-за формы дуги выглядит как-то не очень. В положении лежа на бока - вообще кошмар. Как будто 8-10 см торчат, выглядит ОЧЕНЬ маленьким. Секс на боку просто не представляется возможным, я пробовал, это не приносит никакого удовольствия ни мне ни партнеру. Из-за длины амплитуда движений сильно ограничена + двигаться в принципе не удобно, потому что он еще и загнут. На фотографии 3 вы можете видеть мою эрекцию в положении лежа. Там, где изгиб (хорошо видно на др. фотографиях), основание пч буквально уходит в лобок, что видно по общему внешнему виду (поверьте мне, он втянут). У меня правда подняты ноги, но тем не менее, я просто хотел продемонстрировать момент втягивания. Далее: в какой-то момент я заподозрил у себя болезнь Пейрони, так как есть изгиб. Но изгибы бывают и физиологические, и уролог, посмотрев на пару фото, ответил, что угол искривления совсем небольшой и это ерунда. Может быть, но сексу и внешнему виду это порой сильной мешает (как описано выше). При этом бляшки пальпаторно не фиксируются. Иногда мой пч принимает форму песочных часов с сдавливанием прям посередине (что визуально как бы разделяет пч на две части), это случается довольно часто, но только у в момент наполнения кровью - когда эрекция полная, эта область заполняется и все выглядит обычно. Самое основание ствола ребристое - да, я не понимаю, что это, но если провести пальцами по бокам ствола, то отчетливо ощущаются "ребра", т.е. как бы выемки. В срединой части такого нет. Я также не знаю, нормально это или нет, но мне кажется, что нет. Также я делал узи пч с допплерографией сосудов, результат приложу. На корне пч у меня нашли фиброз. Я не уверен, но может это он стягивает мой пч из-за чего он погнулся вниз? Также я переживаю, что этот фиброз мешает полному кровенаполнению, отчего мой орган не до конца наполняется кровью и растет. Для справки о размерах, почему я считаю себя маленьким - я не знаю, как его правильно мерить - вдоль изгиба или прямой линекой. Если приложить прямую линейку к основанию лобка, не вдавливаю, и замерить до конца головки - 15-15,5 см. Если мерить мягкой лентой по изгибу - 16-16,5 см. Почему-то он вообще не кажется на эту длину, и может дело в толщине - если верить исследованиям, то средняя окружность пч составляет 11,5-12 см. У меня 10,5 или может 11 см в срединной части ствола. Головка чуть-чуть шире, отчего пенис как бы похож на грибочек, и основание тоже пошире, но основная толщина именно такая. У меня небольшие руки и я полностью могу обхватить пч с запасом, что, в принципе, наверное является плохим показателем. В общем он тонкий в моем представлении. Поэтому длина это хотя бы единственное за что может зацепиться моя самооценка. И я очень боюсь потери длины/укорочения, отчего меня постоянно посещают навязчивые мысли и пугают эти втягивания. Я был у разных урологов, они смотрели меня в спокойном состоянии, все говорили, что это обычный размер, без патологий, но я патологически не могу в это поверить. Возвращаясь к Пейрони, я так и не знаю, есть ли у меня реальные подозрения на нее в моем случае. Каких-то травм я не припомню, но может я просто забыл. Например, я когда увлекся джелком (продавливанием ствола члена пальцами от основания до головки с захватом из колечка из большого и указательного пальца с применением давления) и делал его целых 5 дней, довольный, что все хорошо и это поможет мне увеличить пенис. После этого у меня была адская боль внутри ствола, как боль в мышцах после интенсивной тренировки. Болело дня 4-5, я перестал делать всякие упражнения и дал себе покой, но я до сих пор боюсь, что я мог навредить себе безвозвратно - Пейрони/повредил сосуды/нервы или бог весть что. К врачу я тогда не пошел. Также я имел привычку растягивать пч, чтобы замерять его линейкой, и иногда растягивал очень больно и это вошло в привычку. Слава богу я прекратил это делать, но опять же, вдруг я что-то себе повредил - не знаю. Вишенка на торте - у меня подтвержденная дисплазия соединительной ткани, а я знаю, что это располагающий фактор к болезни Пейрони, плюс у меня уже есть фиброз на корне пч. С эрекцией тоже странная история - она либо половинчатая, либо слишком сильная. Например - когда пч прям сильно наливается кровью, что головка раздувается до макс размера - становится очень некомфортно. Такое ощущение, что внутри бешеное давление и сейчас все лопнет. Также это состояние прям крайнего возбуждения и я обычно очень быстро кончаю. Если же эрекция не такая сильная, то головка особо не наливается кровью и остается небольшой. Я не получаю приятных ощущений, да и в принципе пч в таком состоянии почти падает. Поэтому у меня сформировалась какая-то привычка - постоянно напрягать мышцы тазового дна и пч, чтобы он прям надувался и был хоть какой-то эффект и нормальный оргазм. Я, честно говоря, устал от этого "надувания" и мне кажется, это что-то ненормальное. То есть эрекция либо неприятная разрывающая, либо почти никакая. Мне советовали узи с фармпробой, но в нашем городе его нет + мне страшно его делать. Ну и наконец, наверное, ночные эрекции. Они у меня бывают редко (по собственным ощущениям). Бывали периоды когда я вообще месяцами просыпался с вялым членом с утра. В последнее время эрекции по ночам есть, но с одним моментом - они болезненные. Я частенько просыпаюсь утром с полуэрекцией (она не полная) и с болью в пенисе. Недавно меня посетила мысль, что может это из-за продолжительной эрекции во сне (приапизм?), поэтому я просыпаюсь с болью. Но я не знаю - эрекция не полная и спадает через 5-10 мин после пробуждения. Спонтанных дневных эрекций у меня вообще нет. Вы скажете про гормоны, может быть - как я упоминал выше, я высокий и худой, у меня мало мышечной массы + генетическое заболевание дисплазии соединительно ткани + сидячий образ жизни + я не люблю спорт и нагрузки + я очень неуверенный в себе. Какие тут могут быть гормоны? но я часто сдавал их с 21 г, чтобы отследить свое состояние. Скажу так - общий тест колеблется в пределах 12-18 нмоль/л (12 - это нижняя граница, при которой в Европе уже сажают на гзт), остальные параметры более или менее в норме. Из нового недавно сдал анализ на дигидротестостерон - он очень низкий, прям гораздо ниже нормы. Если надо, я прикреплю пару результатов анализов для вас. Ну вот наверное и все? такие дела. Помогите, пожалуйста, советом. Что делать, куда обратиться. Есть ли реальные урологические проблемы? У меня также есть проблемы с мочеиспусканием (моча застревает внутри, приходится выдавливать. Потом она все равно капает в трусы, я ощущаю застрявшие капельки в уретре), боли, жжения при эякуляции, мочеиспускании. Я сдавал анализы на вич, гепатиты, андрофлоры, посевы простаты, микроскопию простаты и блаблабла. Кучу всего, не один и не два раза. Последние анализы - мазок из уретры, микроскопия простаты, кровь, вич/гепатит - ничего нет, а проблемы все те же. Ответьте, пожалуйста, обязательно про форму пч, так как меня это беспокоит - у меня норма или нет? что он так втягивается и укорачивается - норма или нет? почему он ребристый и иногда принимают форму песочных часов? Я понимаю, что у меня много все сразу, но если вы мне поможете, то я могу купить у вас частную консультацию и мы обсудим все более подробно и в динамике (я сдам все что вы посоветуете)
Доброго времени суток.
По размерам я бы сказал что у вас не маленький, а большеватый. Маленьким считается менее 9.5 см.
Главное функция. Половой член редко бывает идеально ровным.
Примите себя таким как вы есть и живи е с миром. Не вижу смысла тратить деньги на какое-то дополнительное обследование.
Владимир Александрович, здесь, спасибо. А по самой форме что скажете? Похоже на Пейрони, или все-таки естественное искривление?
Принятый ответ
Невозможно по форме сказать Пейрони или нет.
По крайней мере при Пейрони четко пальпируется бляшка и в этом месте идёт деформация при эрекции. Соответственно если бляшка есть, то это болезнь Пейрони, если нет-то нет.
Здравствуйте! По фото размер не маленький. Это нормальный размер. Партнёр постоянный? Мастурбация присутствует?
Для уточнения причин жалоб наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Галина Александровна, здравствуйте, партнера уже нет давно, мастурбация присутствует. Все анализы сдал, ничего такого. Что думаете, мое искривление выглядит как естественное, или может это Пейрони?
При Пейрони пальпировалась бы бляшка в тканях полового члена.
Галина Александровна, это 100%? Она была бы в месте изгиба, правильно понимаю? Ну у меня ничего такого в этой точке нет, действительно. А бляшка может быть мягкой /маленькой /внутренней, отчего ее пальпация в принципе невозможна?
Принятый ответ
Да.
При пальпации чувствовалась бы.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют трузи простаты с определением остаточной мочи, тщательная интимная гигиена.