Расшифровка результатов
Здравствуйте. Беспокоит тахикардия, периодически бывают панические атаки. Хотелось бы узнать по результатам холтер экг, стоит ли беспокоиться или всё в пределах нормы?
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый со склонностью к повышению пульса , значимых пауз нет , са-блокада в ночные часы -вариант нормы , экстрасистол на выявлено , ишемии нет . Все в пределах норм , однако если беспокоит сердцебиение,в таком случае обычно рекомендуют исключить другие причины тахикардии: : (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (гормоны ттг,т3,т4).
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Алена Германовна, здравствуйте. Беспокоит удлинение интервала QT 0.57. Это имеет значение?
Результаты анализов: ттг 1.09, электролиты в пределах нормы, гемоглобин 123, ферритин 96
Данный интервал оценивают только по ЭКГ покоя, по холтеру может быть любимым.
Алена Германовна, если нет особых отклонений в анализах, в чем может быть причина тахикардии? При повышенном пульсе всегда ощущение задолженности и звона в ушах, слабость, особенно дискомфорт во время физических нагрузок. В покое всегда около 90 уд/мин.
Нет ли повышенного стресса, нарушения сна?
Алена Германовна, стресса нет. Бывает бессонница, просыпаюсь 2-3 раза за ночь
Не могли бы пройти онлайн тест HADS и прикрепить результат?
Алена Германовна, прикрепила
Принятый ответ
К сожалению, повышен уровень тревоги. Это и приводит к повышению пульса. В таких случаях обычно рекомендуется подбор успокоительной терапии с неврологом.
Алена Германовна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По Холтеровскому монитору регистрируется синусовый ритм, склонность к тахикардии. Данных за значимые нарушения ритма сердца и проводимости нет. Ишемических изменений нет.
По холтеру все хорошо, ничего плохого. Анализы крови хорошие.