Консультация детского невролога /

Ребенок в 1,4 не ходит самостоятельно — вопрос №365939

Здравствуйте! Ребенку 1,4 года у опоры спокойно встает и ходит у опоры, ползает просто с катастрофической скоростью и также ходит, даже бегает, на согнутых коленях, очень активная, но на ножки вставать и самостоятельно ходить, даже за ручки отказывается, сразу начинает плакать, как будто чего то боится. В 11 месяцев были у невролога, патологий никаких не обнаружено.

Невролог
Здравствуйте,ортопед осматривал?
Клиент
Евгения, осматривал , но не в ближайшее время, на тот момент когда был плановый осмотр все было в норме.
Невролог
Я считаю,что нужно снова сходить к ортопеду,и возможно к неврологу, свежий взгляд- какой тонус мышц и опора,так по описанию, задержки в развитии нет,но самостоятельная ходьба должна появиться уже
Невролог
Добрый день. Невролог опору смотрел? на ножки опирается когда за ручки держишь под мышками?
Клиент
Яна, невролог опору не смотрела, но когда беру под мышки не всегда упирается, бывает что в воздухе раздвигает ножки и отказывается от упора.
Невролог
Вы знаете, по описанию больше похоже что ребенок сам противится данному действию. Это быстро проходящее, встанет. Но на всякий случай я бы рекомендовала осмотр ортопеда и педиатру или урологу покажитесь детскому ( иногда из-за болей в половых органах детки долго не встают), чтобы визуально посмотрели прицельно нет ли никаких покраснений, припухлостей.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, обязательно покажите ортопеду, проведите несколько сеансов массажа, а также покупайте ребёнка в седативных ваннах 30 дней
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! На неврологическую патологию не похоже, задержки развития нет. Но нужно показаться ортопеду
Невролог
Здравствуйте. По описанию отклонений нет, но лучше ещё раз показаться неврологу и оценить опору, мышечный тонус.
Педиатр
Здравствуйте!А были раньше попытки ходить? В каком возрасте стал на ножки вставать?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Ребенок доношенный? Во малыш сел? Пополз? При постановке на ножки опора на полную стопу?
Педиатр
Здравствуйте сделайте рентген пояснично-кресцового отдела позвоночника