Болит правая сторона тела, как будто защемление нерва

Уже третий день болит правая сторона тела и переходит все в правую руку. Как будто защемило нерв, при вдохе как будто сжимаются ребра и болит под правой грудью

Аритмия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации рекомендуют пройти мрт позвоночника для выявления дистрофических изменений ( остеохондроз, протрузии, грыжи). Обычно рекомендуют прием нестероидных противовоспалительных препаратов ( например мелоксикам ), миорелаксантов ( например Мидокалм), витаминов группы В (например Мильгамма). В подострый период и в ремиссию возможно рассмотреть немедикаментозное лечение - физиотерапия, ЛФК, массаж.

В повседневной жизни должна присутствовать регулярная физическая активность- самостоятельно ЛФК или плавание. Избегать длительной статики, подъёма тяжестей, резких движений, переохлаждения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!
Как можно сейчас облегчить боль? Очень мешает и некомфортно, а принимать какие-то препараты без указания врача я боюсь
Плюс ко всей боли стала «гореть» правая рука

В подобной ситуации обычно рекомендуют нпвп, это может быть даже банальный Ибупрофен. Так же в эту группу входят например Мелоксикам, найз, Кетонал.
Жжение так же может говорить о неврологическом характере боли

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется выполнение рентгена, но данный метод не определяет наличие грыж и протрузий, поэтому лучше выполнить мот данного отдела позвоночника
При боли рекомендуется приём нпвс- мелоксикам 1,5 мл в/ м или 15 мг перорально на 5-7 дней, а также рекомендуется приём миорелаксантов для снятия мышечного спазма- мидокалм Лонг 450 мг или обычный 150 в три приёма на 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

С большей вероятностью подобные симптомы могут быть связаны с защемлением нерва или мышечным напряжением

При воспалении или защемлении нервов между ребрами боль усиливается при вдохе , движении , кашле

Также некоторые заболевания желчного пузыря могут протекать подобным образом, боль может отдавать в правое плечо , под лопатку и под правое ребро , иногда усиливается после еды

В подобных случаях важно щадить правую сторону , избегать резких движений . Можно нанести мазь с НПВС, например, диклофенак, кетопрофен на болезненную область и оценить эффект

Принятый ответ

Доброго времени суток!
В подобных случаях рекомендуют очный осмотр невролога для выявления возможных причин такого состояния.
На данный момент для облегчения боли могут быть использованы миорелаксанты, например, Мидокалм 150 мг 2 раза в день, согласно инструкции к применению. Так же витамины группы В, если нет аллергии, например Нейробион, по 1 табл 3 раза в день, согласно инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данном случае необходимо сделать рентген , но лучше мрт позвоночника
Для того чтобы снизить симптомы боли возможно начать прием
Нпвп ( например нимесил 1 рд 7 дней
Комбилипен ( это группа вит В) 2.0 вм 10 дней 1 рд
Мидокалм ( миорелаксант ) 150 мг 2 рд 10 дней