Ребенок сильно машет руками во сне
Ребенку 2,5 месяца. Начала очень сильно шевелиться и махать руками во сне, тем самым постоянно будит себя Раньше тоже так было, но менее выражено Пеленаю ее, но ей не нравится и она шевелится и распеленовывается Как остановить это хаотичное движение?
2 года
Добрый день
В силу незрелости головного мозга у младенца еще будут такие хаотичные движения ручками, могут быть и ногами - это не патология , по мере роста и созревания центральной нервной системы эти хаотичные движения уйдут, так практически у всех детей и да, будет себя таким способом будить, ничего в этом опасного нет
Пеленать младенцев по современным данным не рекомендуется, но иногда можно использовать свободный не тугой кокон.