Дёрганье ребенка
Здравствуйте, ребёнку почти 6 месяцев, ранее было такое, но потом я перестала замечать, думаю просто больше такого не было и вот три дня назад опять начались эти хаотичные движения, лёжа на шезлонге, на диване, в кроватке. Как будто злится, но это происходит очень часто. Видео прилагаю в ссылке. Подскажите пожалуйста норма ли это или что-то нервное? Последнее время очень беспокойная, много плачет, капризничает, но в целом развивается нормально, перевороты со спины на живот, крутится вокруг своей оси, пытается ползти, но ещё плохо получается. https://disk.yandex.ru/d/f9Ee-78g_VFBoQ
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела оба видео, на нём Норма, не переживайте, такие хаотичные движения - это нормально для деток вашего возраста. Из рекомендаций-всё время проводите на полу-на коврике, выполняйте ЛФК. Всё в порядке!
Подскажите пожалуйста ещё, вот после прогулки, всё время кормления и после такие движения, это нормально тоже или все таки есть тревожные сигналы в этом?
https://disk.yandex.ru/d/I9Wwjk4GEmN3sg
Посмотрела видео, это нормально)
Переживать не о чем)
Спасибо большое
Принятый ответ
добрый день, на видео у ребенка совершенно нормальные движения по возрасту, они носят не целенаправленный характер, хаотичны, с возрастом будут уже координированные и целенаправленные, не переживайте!
https://disk.yandex.ru/d/I9Wwjk4GEmN3sg
совершенно нормальные движение, ребеночек вырос стал более активным, как мама скажу вас, все дети в вашем возрасте и чуть позже так делают, затем когда научатся ползать - такие движения уже теряют для малышей смысл, пока движения просто хаотичные и в рамках того, что ребенок может сделать: согнуть- разогнуть
Спасибо большое, успокоили меня)
пожалуйста, здоровья вам с малышом!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео похоже на доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества, при этом ребёнок находится в сознании, т.е на эпилепсию совсем не похоже. Подобные проявления могут усиливаться на фоне эмоциональных проявлений, при перевозбуждении, при синдроме прорезывания зубов. Десна не проверяли?
Десна спокойные, вчера были у педиатра и она так же подтвердила, что намёков на зубы нет.
Старайтесь избегать перевозбуждения,не включайте телевизор в присутствии ребёнка. Если эпизоды будут более частыми, то стоит согласовать с врачом очно вопрос о проведении дневного видеомониторинга ЭЭГ в течение 2 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео ничего плохого не вижу похоже на вариант нормы. Похоже что ребенок так проявляет эмоции, так часто делают детки при прорезывании Зубов (как раз вы пишите что ребенок злится) тоже может были с этим связано.
https://disk.yandex.ru/d/I9Wwjk4GEmN3sg
По этому видео тоже ничего плохого не вижу.
Спасибо большое, успокоили меня )
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом, подобные движения для вашего возраста являются нормой. Главное , что к развитию малыша у вас нем вопросов. Продолжайте наблюдать за развитием ребёнка и заниматься с ним. Детская гимнастика плюс массаж дают хорошие результаты!
Желаю Вам здоровья!
https://disk.yandex.ru/d/I9Wwjk4GEmN3sg