Больничный после вакуум аспирации

Добрый день! 16.07 дата начала последний месячных, установили беременность, беременность была желанной и запланированной, встала на учет в ЖК. Всё было в норме. Однако 20.09-21.09 появились розовые выделения с прожилками крови и тянуло живот и поясницу. Вчера 22.09 обратилась к гинекологу, провели узи и установили, что беременность замерла на сроке 6-7 недель. Вчера меня госпитализировали и провели вакуум аспирацию, сегодня уже планируется выписка из больницы. Больничный лист как я понимаю закрывается. Вопрос: могу ли я у гинеколога в ЖК продлить свой больничный ?? Нет ни физических ни моральных сил приступать к работе с завтрашнего дня.

Гастрит, холицестит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, можете, если физическое и психоэмоциональное состояние не позволяет приступать к работе.

О своем состоянии необходимо сообщить лечащему врачу. Доктор уже примет своё решение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Больничный к сожалению продлевать мне отказались в женской консультации.
Скажите пожалуйста, после замершей беременности и вакуум аспирации когда можно снова планировать беременность ? И нужно ли какое то обследование ?
Беременность по счету была третья. Замершая беременность впервые

Обычно, через 2 - 3 месяца уже допустимо.

Если первый случай, то никакого дообследования, обычно, не проводят.
Диагностический минимум: мужу сдать спермограмму, женщине УЗИ ОМТ в 1 и 2ю фазу цикла, фемофлор скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы имеете право продлить больничный лист
Необходимо обратиться к своему лечащему врачу по месту жительства или в поликлинику, к которой вы прикреплены для продления больничного листа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо! Скажите пожалуйста, после замершей беременности и вакуум аспирации когда можно снова планировать беременность ? И нужно ли какое то обследование ?

Принятый ответ

Добрый день!
После прерывания беременности в стационаре действительно закрывают больничный лист, отправляя женщину к труду.
НО, если остаются определенные симптомы: боли в нижних отделах живота, есть моральное опустошение после произошедшего, вы всегда можете обратиться к врачу в ЖК и объяснить ситуацию. Но это нужно сделать сразу, чтобы вам не поставили пропуск на работе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно Вы можете продлить больничный, Для этого вам нужно обратиться в женскую консультацию по месту жительства и объяснить ситуацию врачу и предоставить все выписки, как правило врач идёт навстречу

Принятый ответ

Здравствуйте
Да конечно можно продлить больничный лист
Вы имеете на это полное право
Ничего страшного в этом нет
Рекомендуется в такой ситуации обратиться в женскую консультацию по месту жительства и продлить