Плохие анализы крови и боли в животе
4 раза за год сильные боли в кишечнике (по силе , как схватки, после дефекации стихает), диарея. В остальной период частое газообразование и дискомфорт. По анализам: - паразиты нет (один раз сдавала) - узи два мелких полипа жёлчного пузыря - антитела лямблии и гельминты нет, - есть стафилококк золотистый, условнопатогенные энтеробактерии - колоноскопия норма - Эгдс поверхностный гастрит Аллергий нет Беспокоит очень сочетание симптомов по жкт с анализом крови. Устойчиво падают с/я нейтрофилы (по результатам анализа с весны и сейчас) и повышаются лимфоциты. И теперь ещё обнаружены миелоциты 0,5 Есть ли риск внебрюшинной опухоли?
Здравствуйте, что вы понимаете под внебрюшинной опухолью? По крови-это характерно для протозойной инфекции. РНГА к иерсениям сдавали? Желчный пузырь также может давать подобные приступы. Самое правильное-загрузить результаты обследования.Там ещё юные формы есть-миелоциты. Нужен гематолог.
Инесса, добрый день
Имею ввиду рак
Именно про иерсении не слышала, анализы загрузила.
Надо сделать ФГС и колонокопию.Пока попринимайте урсодез из расчета 12мг/кг веса в сутки . Дозу поделите на 3 приема и принимайте до еды пока 2 недели.Тримебутин 100-20 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. при срочных позывах на низ на людях 1т. диары под язык через несколько секунд подавит позыв на несколько часов.
Инесса, в тексте писала, прикрепила ещё результат этих обследований. Ещё понимаю урсосан, максилак. прошла курс: энтерол, хофитол
Я испугалась анализов, увидела миелоциты.
Принятый ответ
С миелоцитами- к гематологу.Рассчитывала. что при ФГС и колоноскопии посмотрят часть тонкой кишки-не случилось. сдавайте на иерсении.Если сможете-МРТ-энтерография с водной нагрузкой.Клечению можно прибавить Одестон 200мг 3 раза за 30 минут до еды
Здравствуйте!
В крови есть палочкоядерные лейкоциты -то есть лейкоциты не успевают созревать- слишком много из идет на борьбу с инфекцией.
Откуда у Вас возникло предположение, что имеется забрюшинная опухоль?
Рекомендую : консультацию гематолога.
А любая опухоль достоверно определяется на МРТ.
Сделайте-и все тианет ясно
Елена, добрый день
По результатам анализа крови (миелоциты, снижение нейтрофилов) в сочетании с болями в жкт, но при этом все обследования почти в норме
Нет тут никаких данных за рак совершенно-ну вот совсем.
Консультация гематолога нужна, чтобы разобраться с лейкоцитами.
Это не имеет никакого отношения к раку, уверяю Вас.
Елена, спасибо
напугала информация в интернете, что при внебрюшных опухолях кровь может ничего не показать наверняка
Но опухоли отлично диагностируются на МРТ.
Здравствуйте!Изменения в анализе крови могут быть вызваны наличием хронической персистирующей инфекции.
Сдайте кровь на антитела к токсоплазме, ЦМВ и ВЭБ
Нина, здравствуйте. Спасибо за ответ. https://www.baby.ru/blogs/post/401554698-328454301/ вот в этой статье как раз обсуждаются ВЭБ и ЦМВ
А антитела к токсполазме это не одно и то же как антитела к антигенам гельминтов? IgG
По поводу изменений бактериального состава в кишке, принимайте пробиотики, Максилак в течение месяца