Результаты анализа

Подскажите пожалуйста всё ли хорошо по результатам анализов?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! В представленных результатах функция щитовидной железы не нарушена, коррекция не требуется, есть снижение уровня витамина д, оптимально от 30, в такой ситуации обычно рекомендуют 5000-7000 ме витамина д 2 месяца, далее постоянная профилактическая дозировка 2000 ме. Есть незначительное повышение фибриногена, но изолировано один показатель клинического значения не имеет, обратить внимание на питьевой режим, пить не менее 30 мл чистой воды на кг веса. Здоровья Вам!

Ольга Михайловна, подскажите для 11 недели беременности это норма?

При беременности не рекомендуют прием витамина д более 4000 ме. Да, фибриноген при беременности физиологически может повышаться за счёт изменения реологических свойств крови, не патология. Контроль коагулограммы в 36-37 недель.

Ольга Михайловна, а подскажите рфмк не высокий?

Так же повышается при беременности, нормой считают 15-20, соответственно не высокий.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов снижен уровень витамина D. В таких случаях рекомедуется начать прием витамина д в дозировке 4000-8000 ед. Так же незначительное повышение фибриногена, рекомендуется сдать общий анализ крови и оценить количество тромбоцитов. Скажите пожалуйста вы не беременны?

Дарья Константиновна, беремена 11 недель

Тогда фибриноген в норме у вас, при беременности норма до 6.
Прием витамина д показан при беременности в дозировке 2000 ме, 1 раз в день до 36 нед

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте .
По результатами анализов : снижен витамин Д ( недостаточно е количество ) , есть повышение фибриногена .
В данной ситуации оценка и коррекция недостаточности витамина зависит от наличия или отстутвия беременности . Если анализы сданы на фоне беременности - витамин Д принимается по 2000 Ед ( вне зависимости от показателей ) , а фибриноген расценивается , как нормальный показатель.

Инна Анатольевна, добрый день! Да беременность есть, 11 недель

В таком случае , принимать витамин на протяжении всей беременности рекомендуется не более 2000 Ед в сутки , а фибриноген при беременности может увеличиваться более , чем в 1,5 раза , т.е в норме он может повышаться до 5,5 -6 , вне заивсимости от срока беременности ( связано с физиологическими изменениями крови во время беременности )

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть дефицит витамина Д и повышение уровня фибриногена
Если вы беременны, то данные показатели в пределах допустимых норм
Рекомендуется Корректировать дефицит витамина Д

Екатерина Алексеевна, подскажите а рфмк не повышен? Беременость 11 недель

Нет
Тогда все анализы соответствуют нормальному состоянию, с условиям что вы беременны

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме.
Снижен вит Д, поэтому рекомендуется прием вит Д в дозировке 2000 ме/ сут длительно.
По результату коагулограммы есть незначительные отклонения, если вы беременны, то это является нормой.

Регина Радиковна, подскажите рфмк в норме в интернете написано что до 5,5 мг норма. А у меня 12. Беременность 11 недель

При беременности результат РФМК норма.