Прыщик на веке Конъюнктивит
Вчера появился болезненный прыщик на веке - конъюнктвит?. Щиплет. Промываю фурацилином. Щиплет. Ранее у грудной дочери был гной из глазика. Это я заразилась или иное заболевание. Что посоветуете? Кормлю ребенка грудью
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это мейбомиит. Закупорился проток мейбомиевой железы, который воспалился. Закапывайте капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Точечно наносите мазь Флоксал 3 раза в день с помощью ватной палочки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас Мейбомит- закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы. На данный момент рекомендую:
1/ С учётом , что вы на ГВ, капли Тобрекс/ разрешены детям с рождения/ по 1 к 4 раза в день /7/дней
2/ мазь Флоксал , точечно наносить на сам прыщик 3 р в день /7/ дней.
Далее, наблюдение в динамике. Выздоравливайте.
Принятый ответ
здравствуйте воспалился выводной проток железы, рекомендую детские капли тобрисс 1 кап 4 р/д, мазь флоксал 2 р/д за нижнее веко. курсом 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это закупорка и нагноение одной из сальных железок в толще века - мейбомиит. При ГВ официально разрешены капли с левофлоксацином (Сигницеф или Л-оптрик) 4 раза в день 7 дней. Точечно ватной палочкой наносите мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней, при таком способе в кровоток лекарство практически не всасывается
Принятый ответ
Добрый день . Мейбомиит можно полечить мазью флоксал - наносите 3р/день на межресничнле пространство до 10 дней!
Здравствуйте, это забился выводной проток мейбомиевой железы века. Попробуйте капать Тобрекс 4 р в день 5 дней, через 5 дней напишите сюда по динамике, вопрос не закрывайте.
Здравствуйте.
Это закупорка и нагноение выводного протока мейбомиевой железы.
Не конъюнктивит.
Полечить надо. Покапайте левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф или л-оптик) по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал с помощью ватной палочки непосредственно на гнойничок утром и вечером. 7 дней