Антибиотик и вино
Здравствуйте выпила 3 бокала вина и теперь очень переживаю, только что вспомнила что был конъюнктивит, ребёнок с садика вирус принёс и так же заразились мы, по сегодняшний день капали капли Тобрекс, это антибиотик, теперь очень переживаю, что из-за этого может быть?Всегда знала что алкоголь и антибиотики нельзя вместе. И что сейчас выпить, может Полисорб?
Принятый ответ
Здравствуйте! Тобрекс- антибиотик местного воздействия, в кровоток попадает в минимальных количествах и не окажет токсического воздействия, если Вы приняли алкоголь.
Не переживайте.
Анастасия Александровна,спасибо большое, скажите пожалуйста не принимать не чего? Вроде Полисорба или на всякий случай выпить? Будет ли толк от него?
По желанию) но можно и не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат работает местно, дозировка очень маленькая - 1 капля в каждый глаз, взаимодействия с алкоголем не будет. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ, сейчас ещё такой момент вспомнила что две недели назад пила антибиотики и брызгала нозефрин, а потом через неделю после этого пила это же самое вино и столько же!?
Если был интервал между антибиотиком и вином сутки, то ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат местного действия, при контакте с алкоголем побочные эффекты не проявятся, не переживайте.
Продолжайте капать тобрексом.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ, сейчас ещё такой момент вспомнила что две недели назад пила антибиотики и брызгала нозефрин, а потом через неделю после этого пила это же самое вино и столько же!?
Препараты уже вывелись из организма, поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тобрекс антибиотик местного действия, в системный кровоток не поступает и с алкоголем не взаимодействует. Ничего плохого не будет, никаких действий предпринимать не нужно.
Алексей Cергеевич, спасибо большое за ответ, сейчас ещё такой момент вспомнила что две недели назад пила антибиотики и брызгала нозефрин, а потом через неделю после этого пила это же самое вино и столько же!?
За неделю, то что вы принимали уже все вывелось.
Ничего плохого не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тобрекс действует местно, не циркулирует в кровеносном русле.
Повода для беспокойства нет.
Активных действий предпринимать не нужно.
Здравствуйте, не переживайте. Тобрекс местного воздействия, дозировка там минимальная, взаимодействовать с вином не будет.
Здоровья вам ?