Прибор для измерения глазного давления

Добрый день! При осмотре в поликлинике мне установили высокое глазное давление 28 и 29. Врачи говорят, что это может быть из-за толстой роговицы. Подскажите, пожалуйста, какое оборудование дает более точные показания при измерении давления?

Здравствуйте.
Тонометр Маклакова. И чтобы точно быть уверенной в истинном вгд вашем в зависимости от толщины роговицы, сделайте ещё пахиметрию

Вера, огромное спасибо за ответ! Мне измеряли струёй воздуха, не знаю как этот метод называется. Возможно что при таком методе измерения давление 29 нормольное? И это просто погрешность из-за плотной роговицы?

Сам по себе пневмотонометр может давать погрешность.
Пока не переживайте раньше времени. И дообследуйтесь как я вам выше написала. Глаукома серьёзное заболевание и надо бы исключить

Вера, ещё раз спасибо! Возможно ли попасть к Вам на прием? Если Вы принимаете в Москве.

Пожалуйста.
Я живу и работаю в Великом Новгороде

Здравствуйте! Самый точный метод, это по маклакову (грузиками). Если и таким методом, будет высокое давление, то по крайней мере это указывает на офтальмогипертензию, с которой надо разбираться.

Мария, спасибо за ответ.