Консультация стоматолога /

Снимок зуба — вопрос №2765765

Добрый день ! Года два беспокоит верхняя правая двойка . Стоматолог проблемы при осмотре не увидел . Боли нет , ощущение как будто между зубами что то мешает . Сегодня сделала снимок , хотелось бы услышать ваше мнение . Спасибо

Возраст: 41

Стоматолог
Здравствуйте а в этой области еда застревает бывает? На холодное реакции нет?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Реакции нет ни на горячее ни на холодное , периодически только ощущение что что - то мешает между 1 и 2 или 2 и 3 зубом , чищу ниткой , становится легче

Стоматолог
Здравствуйте,
между 12 и 13 зубами трема( щель), соответственно регулярно травмируется десневой сосочек.
На 11 зубе пломба с нависающим краем, так что скапливается налет затрудняет очистка,
под пломбой на 12 полоса просветления( так говорят рентгенологи, выглядит ,как чёрная полоска( или кариес, или нерентгеноконтрастный материал под пломбой)
Принятый ответ
Ортодонт, Стоматолог
Добрый день! Имеется небольшой десневой карман, скорее всего часто забивается еда и воспаление десны дает вам такое ощущение, рекомендую промывать ирригатором, постепенно жалобы пройдут
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Между 1.1 и 1.2 нужно поменять пломбы. На 1.1 нависающий край и видно, что под пломбами есть кариозный процесс (может быть и дефект)
Дискомфорт скорее всего из-за этого
Так же должна отметить, что слева снизу на 6 ке воспаления на корнях, скорее всего хронический периодонтит
Другие зубы тоже не очень качественно запломбированы, но вроде без воспалений