Римантадин
Заболела в четверг вечером ,римантадин начала пить в субботу по инструкции ,сегодня на 4 день вместо 2 таблеток выпила 4 что будет ? Стоит ли волноваться ?
Здравствуйте,
Не волнуйтесь, разовый прием двойной дозы ремантадина не должен оказать токсического действия. Главное дальне принимать дозировку согласно инструкции.
Крепкого здоровья 💐🫶🏻
Здравствуйте в первый день я выпила 6 таблеток ,во второй и третий 4 таблетки как в инструкции,но сегодня на 4 день было написано 2 таблетки ,а я выпила 4 ,не стоит переживать?
Принятый ответ
Нет, от такого приема осложнений быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не переживайте, сейчас побольше пейте воды, морсы, травяные чаи. При необходимости нос промываем, если болит горло - таблетки для рассасывания, спреи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
Не переживайте, принято за раз суточная дозировка препарата. Рекомендую соблюдать обильный питьевой режим.
В следующий раз принимайте пожалуйста препарат по инструкции.
Будьте здоровы!
Здравствуйте в первый день я выпила 6 таблеток ,во второй и третий день 4 таблетки ,сегодня на четвертый день должна была по инструкции выпить 2 таблетки,но забыла и выпила 4 ,не будет передозировки ?
Принятый ответ
Нет, не переживайте. Просто побольше жидкости принимайте, чтобы быстрее вывести из организма препарат.
Здравствуйте. В подобной ситуации может быть рекомендовано принимать больше жидкости. Желательно не превышать суточную дозу (300 максимальная суточная доза для первого дня). Если принято было в последующие дни больше, чем указано в схеме , но меньше , чем в первый день , и это произошло единожды , то повлиять на организм такая дозировка не должна .Далее следовать схеме , указанной в инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте! 🌷
Не переживайте , разовое увеличение римантадина обычно не вызывает никаких последствий
Наиболее вероятные побочные эффекты это небольшая тошнота , дискомфорт в желудке, головная боль
Важно пить больше жидкости, это помогает быстрее вывести препарат
Более ничего делать не нужно и переживать также не нужно 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы приняли суточную дозировку, волноваться не стоит. Но в эти сутки следует отказаться от приема данного препарата , на следующие сутки можно возобновить прием по инструкции.
В таких случаях рекомендовано; питье жидкости (вода, чай и тд)
С уважением врач-терапевт Мусаева М.М