Овуляция планирование беременности
Добрый день,интересует вопрос,планирую беременность,в марте была внематочная,удалили левую трубу!длительность цикла 32 дня!5.08 была на узи ,19.08 повторно и сегодня 25.08 врач сказала что овуляция была в субботу ,но у меня есть сомнения при моем цикле могла быть овуляция на 13 д.ц!последние месячные 11.08! И назначила мне дюфастон 2раза в день с 16по 25д.ц
Принятый ответ
Здравствуйте.
При 32-дневном цикле овуляция происходит на 18 день цикла.
При овуляции на 13 день менструация начнется на 27 день цикла.
Вывод таков, что от овуляции и до менструации всегда 14 дней. Длительность первой фазы цикла может быть абсолютно разной.
Овуляция может случиться на 13-й день, но тогда данный цикл будет короче
Принятый ответ
Здравствуйте. Да возможно была овуляция, иногда она может немного сдвигаться по времени, если у вас не защищённые половые акты и регулярная половая жизнь, то беременность должна наступить, при регулярном цикле Дюфастон принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция может происходить в любой день цикла (да, примерно в середине, но это возможно и на 10-й, на 14-й, на 17-й день цикла). Согласно современным научным данным препарат Дюфастон не улучшает исходы наступления беременности, а даже может препятствовать возникновению овуляции
Принятый ответ
Добрый день.
Гипотетически овуляция может быть раньше / позже. Об этом узнают уже постфактум, если через 2 недели начинаются менструации.
Чтобы подтвердить овуляцию, рекомендуют сдать анализ крови на уровень прогестерона.
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле.
Елена Борисовна, подскажите а когда нужно сдать анализ на прогрестерон ?
Через 7 дней после предполагаемого наступления овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте
Овуляция действительно могла произойти в этот день, так как она может быть как ранней (происходить до привычной середины цикла), так и поздней.
Если овуляция действительно произошла, ваш цикл будет короче (если она произошла на 13-й день, соответственно цикл продлится 27 дней)
Вы можете сдать анализ крови на прогестерон, который сможет показать, произошла ли у вас действительно овуляция
Если у вас регулярно менструальный цикл, в дюфастоне нет необходимости, он не повышает шансы на беременность.