Красное пятно между пальцами
Здравствуйте, три дня назад образовалось плоское красное пятно, через пару дней оно стало плотным, немного возвышающимся, зудится, при растягивании кожи или надавливании белеет. Образование единичное. Подскажите пожалуйста, что это может быть, стоит ли паниковать. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Это похоже больше на проявление аллергическаой реакции на укус насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленому вами фото процесс может быть похож на след от укуса насекомого.
Для самопомощи используйте мазь Гиокмизон местно тонким слоем 2 раза в день. Если беспокоит ссильный зуд испольщуйте таблетки Супрастинекс по 1 твблетке 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого. В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1р в сутки до 10 дней, стараться не чесать, не ковырять
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина наиболее характерна для укуса насекомого и реакцией вокруг него
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Похоже на воспалительный элемент .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Фуцидин мазь до полного очищения кожи .
Не давить .