Прыщик под глазом

Здравствуйте. Немного почесала лицо и был слышен тихий щелчок. Посмотрела, оказывается случайно сковырнула маленький прыщик под глазом. Лопнула гнойная головка. Без крови. Протерла перекисью и хлоргексидином. Скажите пожалуйста, возможно ли, что будет инфицирование раны ? Стоит ли на ночь нанести Левомеколь под пластырь на это место?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Инфицирование маловероятно, если вы сразу обработали рану правильно. Протирка перекисью и хлоргексидином — это уже хорошие меры.
Рекомендуется в таких случаях:
Обрабатывать Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь два раза в день без пластыря до заживления.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , а на ночь пластырь не нужно наклеить?

Он же вроде как стекает

Под пластырем заживление идёт хуже. Нанести и дождаться впитывания, излишки промокнуть салфеткой.

Поняла, спасибо большое!

Скажите пожалуйста, а в нерв ничего пойти не может ? Всё-таки у глаза...

Вы обработали антисептиком ранку, осложнений никаких быть не должно.

Поняла. Спасибо!
А еще есть такие пластыри силиконовые для прыщей. Им можно пользоваться?

Да, есть такие пластыри, но эффект от них сомнителен.

Поняла. Спасибо большое!!!

Извините пожалуйста, а можно Банеоцин мазь вместо Левомеколь использовать?

Банеоцин тоже подойдёт.

Здравствуйте. На этом месте обратно появился такой же прыщик, как и был. Скажите пожалуйста, его также продолжать мазать мазью ?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста!

Здравствуйте. Приложила

Обычно в таких ситуациях рекомендуют протирание р-ром 0,05% хлоргексидина 2 р\д 7 дней, мазь банеоцин 2 р\д 7 дней, не травмировать, не мочить, исключить нанесение косметики.

У меня Левомеколь только. Его можно вместо банеоцина использовать?
Скажите пожалуйста, а чем протирать лицо? Если умыть без намокания не получится?

Левомеколь имеет достаточно жирную текстуру, что не всегда приемлемо, лицо можно мыть аккуратно, избегая области травматизации.

А можно на ночь налочить мазь и под пластырь?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
По фото ничего критичного нет. Обработку вы провели.
Для профилактики инфицирования и снятия воспаления назначается обработка хлоргексидином, следом за ним антибактериальная мазь (можно левомеколь) 2 р.д. 3-5-7 дней. Пластырем заклеивать не нужно.
Длительный контакт с водой ограничить.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а в нерв ничего пойти не может ? Всё-таки у глаза...

Ирина, нет, не переживайте! Осложнений быть не должно, воспаление у вас небольшое совсем по фото.

Просто только что буквально это произошло.

Ирина, не переживайте. Вы все обработали сразу, до этого не давили, не ковыряли. Никаких осложнений быть не должно.

Поняла! спасибо большое!!!

Ирина, пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Инфицирование вряд ли ли считаю
Мазь левомеколь без повязки наружно тонко до заживления
Не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет. Можно до заживления использовать мазь Левомеколь