Расшифровка анализа копрограмма

Расшифруйте результат анализа копрограмма. До анализа поставили колит и гастрит. Пью сейчас таблетки фестал и бифиформ. До этого иногда колол левый бок и была температура 37. В туалет иногда хожу один раз в 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть признаки плохого жевания, быстрого проглатывания пищи, ускорения транзита по тонкой кишке.Сдайте кал на кальпротектин. Если боли ещё есть, принимайте Тримебутин от 100 до 20мг 3 раза в день за 30 минут до еды 2недели-1 месяц.

Инесса, по результатам анализа сейчас нужно какое то лечение или есть там что то страшное?

Инесса, а рентген или ещё что-либо делать не надо в таком случае? И что значит дрожжеподобные грибы в кале? Иногда покалывает бок, но уже не так как раньше. Возможно бифиформ действует?

Ничего страшного нет. Лечение вам пока написано. Решение о дообследовании-после анализа на кальпротектин. Дрожжи в кале-случайная, транзитная флора, опасности не представляет.

Инесса, спасибо

Принятый ответ

Колиты гастриты запоры всё это связано в первую очередь вам нужно наладить стул, использовать мягкое слабительное лактулоза, увеличить количество овощей в рационе, Если вы из-за вашего гастрита не переносите сырые овощи то ешьте варёные, они должны составить до 60% вашего рациона

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализы присутствуют непереваренные мыла и жирные кислоты, чтоговорит о патологии желчевыводящих путей и поджелудочной железы, а также дрожжевые грибки. Пределагаю продолжить прем Фестала и Бифиформа до 1 мпсяца, добавить к лечению Макмирор по 2 табл 3 раза в день 7 дней для санации кишечника оттдрожжевых грибков. Здоровья Вам и удачи!

Марина, поняла вас, большое спасибо

Марина, а у этих таблеток есть аналог, потому что я посмотрела у нас проблематично их купить.

Нифурател по 2 табл 2 раза в деь после еды 7 дней или Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды 7 дней...

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа ничего серьёзного не выявлено.Продолжайте лечение, рекомендованное вашим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Елена, что нужно сдать?

Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать