Повышен анализ крови на антитела тиреоидной пероксидазе
Исследование антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТРО) 157.82 ребенку 10 лет, мальчик. в мае было 134.09 что это может значить. На узи щитовидной железы записались
Нет. Бывает отит. Есть небольшие аденоиды, частая ангина.
10 лет
Здравствуйте!
Сдавали ли другие показатель гормонов щитовидной железы (ТТГ, т4 св)?
Подобное повышение может говорить о наличии аутоиммунного тиреоидита у ребенка. В таком случае требуется проведение узи щитовидной железы и определение дальнейшей тактики наблюдения/лечения