Месяц у ребёнка 12 лет держится темпиратура 37,5
мальчик , 12 лет . хронический бронхит . после болезни в течении месяца держится темпиратура 37,3-37,5. Лёгкие слушали - чистые, без хрипов. Внешних признаков заболевания нет. только ежедневная температура .
Здравствуйте, Кирилл, какие препараты принимает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый вечер. на данный момент никакие
по анализу большое количество эозинофилов. Рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз.
Здравствуйте.
По общему анализу эозинофилия и базофилия, исключите глистную инвазию и аллергию у ребенка, анализы на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших.
Алексей, ребёнок аллергик ( аллергия на котов и лошадей уже много лет, но признаки аллергии появляются периодически , с годами все реже).
Здравствуйте! По оак повышены эозинофилы- обычно повышаются при аллергии(сдать на иммуноглобулин Е, экб) и при глистной инвазии(сдать кал на яйцеглист 3жды методом парасеп или обогащения), повышен холестерин, ребёнок часто кушает фастфуд, жареное/жирное? Рекомендую исключить, придерживаться питания
Железо повышено, может колебаться в течении дня, чуть усильте питьевой режим
Елена, ребёнок аллергик давно( коты и лошади), но без препаратов и появляется аллергия редко. Фаст фуд не ест, спортсмен. Наследственный высокий холестерин по линии матери.
Принятый ответ
Если сейчас нет признаков аллергии, то все же рекомендую исключить гельминтоз-тоже даёт температуру
Здравствуйте.
По анализу крови - эозинофилия, базофилия.
Необходимо исключить аллергию и глистную инвазию, рекомендую обследование - общий IgE, ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно, ПЦР гельмо-скрин.