Прием таблеток
Ребенку 2 месяца. С 7 сентября принимает верошпирон по назначению врача. Сколько по времени его можно принимать? Элкар так же принимаем, у нее жидкий стул от него и очень сильно бурчит живот. Есть ли толк вообще от этого средства? Стоит ли его принимать дальше?
Принятый ответ
Добрый день, прием верошпирона может быть длительно, он хорошо переносится, защищает сердце от перегрузок в связи с пороком сердца, напишите пожалуйста вес ребенка? Элькар не имеет доказанной эффективности при лечении дмпп, при возникновении побочных эффектов, нужно обсудить с лечащим врачом отмену элькара.
5 кг где то
Если не имеет эффективности тогда его можно не принимать?
Доза Верошпирона небольшая, принимать можно длительно.
На закрытие дефекта этот препарат никак не влияет, отменить можно, Верошпирон нет.
Здравствуйте. Подскажите а ребенку 15 лет пульмикорт нужно смешать с физ раствором для ингаляции?
Принятый ответ
Доброе утро. Элькар обладает побочными явлениями. Одними из них может быть жидкий стул, нарушение сна. Этот препарат никак не влияет на гемодинамику. Обычно, его не назначают при дмпп . Верошпирон, обычно назначаем на один месяц, через месяц контроль узи и решаем нужно ли отменять, либо корректировать дозу.
Здравствуйте. Подскажите а при нашем диагнозе можно было ставить вторую прививку от гепатита В ?
Здравствуйте
Да
Вакцинация не противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае верошпирон назначен при пороке сердца, чтобы разгрузить правые отделы сердца. Длительность приема определяет врач после повторного УЗИ сердца, при отсутствии нагрузки на сердца, препарат может быть отменен.
Элькар, являясь энерготропным препаратом, улучшает сократительную функцию миокарда, которая страдает при данном пороке. Препарат является не основным методом лечения, а как дополнение к основному препарату. Возможна индивидуальная непереносимость препарата, в таком случае обычно отменяют препарат.
На очном приеме кардиолог может заменить его на другой препарат с подобным действием, например на корилип нео в свечах.