Облазит пальцы у ребёнка
Здравствуйте, неделю начало облазить пальцы у сына, ему 8 лет. И у него в последнее время жидкий стул. Начала давать полисорб. Думаю может ещё и креон добавить. Подскажите пожалуйста, что мазать и давать. Знаю, что нужно сдать анализы, но что нужно делать на данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте, Белла.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте, прикрепила. Надеюсь видно
Все видно, спасибо.
Это проявления эксфолиативного кератолизиса.
Чаще провоцирует перенесённые орз, недостаток микроэлементов, анемия, контак длительный с раздражителями.
Желательно сдать общий анализ крови, общий анализ кала.
Полисорб можно принимать 5 дней, далее отменить и можно добавить энтерол 1 кап 2 р в день на 10дней.
Рекомендую по лечению :
Наружно для кожи рук бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и другими раздражителями краски, слайм.
Татьяна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Белла.
На фото эксфолиативный кератолиз.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,стресс, вирусные и инфекционные заболевания).
Рекомендовано: наружно крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать.
Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Исключить контакт с красками, слаймами, пластилином,песком на время лечения.
Олеся, спасибо большое
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Белла
Это эксфолиативный кератолиз
Провоцируют чаще: повышенная потливость, проблемы с ЩЖ, проблемы с жкт и дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
— если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке
Если нет, не надо пить лишних препаратов
- наружно: урокрЭм мазь или урокрЭм 2 раза в день длительно
-х/б носки
Обследование ЖКТ: сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, магний
Виктория, спасибо большое
На здоровье??
Принятый ответ
Белла,здравствуйте
На фото эксфолиативный кератолиз(бывает от потения рук,после перенесенных вирусных инфекций,дефицитных состояний )
Рекомендую :
-мазь локоид 2 р в день тонким слоем 7-10 дней
-мазь радевит актив 2 р в день 7-10 дней
-ограничить контакт с пластилином,слаймами и тд
-минимизировать контакт с водой
-сдать как на я/глист и простейшие
-проверить дефицитные состояния (витамин д ,цинк,медь,ферритин,железо,магний,кальций)
На время лечения гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусового,яркого,меда,морепродуктов,продуктов с наполнителями и красителями и т д
Светлана, спасиьо большое
Белла,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эксфолиативный кератолиз .
Утром и вечером Уродерм 1 месяц.
Здравствуйте, это эксфолиативный кератолиз . Ничего страшного нет . Используйте постоянные увлажнение кожи , крема с 10-15% мочевины
Здравствуйте!
Это может быть эксфоллиативный кератолиз. Наружно можно комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней 1 раз в день и радевит 2 раза в день.
Исключить пока контакты с слаймами, пальчиковый красками и прочей химией