Новая родинка

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста. Вчера заметила черное пятнышко на ноге 1 мм, похожее на родинку, но ранее я здесь ее не припоминаю. Она темнее чем остальные родинки на теле. Не знаю важно ли, но пять дней назад я делала лазерную эпиляцию. Сегодня сходила на дермотоскопию, заключение прилагаю, фото пятнышка также прилагаю. Скажите пожалуйста, я сильно себя накрутила, не могу спать, что это такое?

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный интрадермальный невус. Подозрительных признаков в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Никаких активных действий не требуется. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото интрадермальный меланоцитарный невус с свойственной для него окраской: более светлая по периферии и темнее к центру.
Такие образования являются доброкачественными.
Дерматолог посмотрел через дерматоскоп, нет никаких поводов для паники, всё объективно хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По дерматоскопии и визуально пятнышко выглядит как обычный доброкачественный невус, без признаков злокачественности. Активных действий или удаления сейчас не требуется.
Лазерная эпиляция могла слегка изменить пигментацию или сделать пятнышко более заметным, но это не является признаком рака. Повода для тревоги нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ни по фотографии невуса, ни по заключению дерматоскопии признаков онкопатологии нет, не переживайте.

Образование является интрадермальным меланоцитарным невусом, доброкачественным образованием кожи без потенциала озлокачествления.

В подобном случае активной тактики не требуется, только наблюдение. Ситуация не онкологическая совершенно

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует эпидермо-дермальному меланоцитарному невусу

Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается

Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

Дерматоскопия полностью исключила любое неблагополучие

Здравствуйте! Меланома выглядит иначе, это точно не она! 🙌 обычный доброкачественный невус, такого рода невусы не переходят в злокачественный процесс и не требуют дерматоскопии и динамического наблюдения, вы не пациент онколога.