Рак, гинекология
Здравствуйте Обнаружила у себя у входа во влагалище как черное пятнышко или ранка не пойму , слегка как выпуклое Раньше никогда не замечала такого(особо там и не лазила) Проходила в августе гинеколога( она ничего не сказала за это). Может этого и не было еще …. Начиталась в интернете за рак вульвы, что это оно К врачу пойду после окончания менструации …. Или нужно уже срочно идти ? Так же имеется эрозия Действительно ли это похоже на рак ? Очень переживаю, год назад родила …. Слезы уже ручьем За фото прошу прощения
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство, но учитывая, что образование в целом никак не беспокоит, возможно оно не связано с патологией слизистой.
Визуально похоже на сосудистое образование слизистой оболочки (скопление маленьких сосудиков, которые могли травмироваться, например, во время полового акта и получилось небольшое кровоизлияние), или возможно это пятнышко было всегда и является пигментным. Для дополнительной диагностики рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии(осмотра образования под специальным увеличением) для точного решения.
Подскажите это не похоже на рак ?
Визуально на злокачественное образование на первый взгляд не похоже. На слизистой оболочке часто могут быть те же образования, что и на коже, но т.к строение кожи и слизистой разное, то и выглядят они по-иному.
Принятый ответ
Здравствуйте! Иногда так визуализируется подкожная венозная сеть при варикозном расширении. К сожалению, точно сказать что это можно будет на очном осмотре. Не переживайте, успокойтесь. Как закончится менструация запишитесь на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, такие изменения всегда пугают, особенно когда появляются внезапно.
Чаще всего подобное пятно у входа во влагалище связано с:
-маленький гематомный участок (сосудик, травма, после бритья, трения, полового акта);
- пигментное образование
План правильный, дождаться окончания менструации и показаться гинекологу, чтобы врач посмотрел под увеличением (вульвоскопия наружных половых органов).
Амина Хасановна, подскажите на рак позоже или нет ?
По фото похоже на доброкачественное образование
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятнее всего это доброкачественный процесс. Так как имеют ровные края.
Злркачесвенныц процесс более некрасивый и предоставляет дискомфор
В подобных случаях так выглядит траматизация слизистой. рекомендуют очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, пожалуйста, успокойтесь и не волнуйтесь 🙏🏽
Конечно, по фото очень сложно оценивать какие либо образования, действительно, нужен очный осмотр на кресле, поэтому ваша тактика правильная. После менструации, обязательно покажитесь гинекологу.
Ознакомилась с прикрепленными материалами, по данным фото ситуация более вероятно, что доброкачественная.
Это больше похоже на варикозное расширение, гемангиому (сосудистое разрастание), поврежденный сосуд (например после полового акта), так же это может быть даже очагом эндометриоза.
И вряд ли это что-то онкологическое.
Но показаться на очный осмотр необходимо 🙏🏽
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фото визуально данные либо за гемангиому (сосудистое образование), либо пигментное образование. В подробных ситуациях рекомендуется очный осмотр, далее решается вопрос по тактике.
Здравствуйте
Визуально признаков злокачественного процесса нет, чаще всего такие изменения характерны для доброкачественной гемангиомы или следствие механической травматизации.
Тактика ведения при таких изменениях-консультация гинеколога и проведение очного осмотра на кресле, чтобы более детально оценить структуру.
В большинстве случаев такие изменения доброкачественной природы, в таком возрасте рак вульвы встречается в единичных случаях.
Здравствуйте. По фото образование действительно выглядит доброкачественно: оно небольшое, с ровными краями и без признаков изъязвления или инфильтрации. Чаще всего такие пятна связаны с сосудистыми изменениями (гемангиома, варикозный узел), пигментацией или мелкой травмой слизистой.
Рак вульвы в 28 лет встречается крайне редко и обычно проявляется длительно существующим, болезненным, изменяющимся участком. Сейчас достаточно дождаться окончания менструации и обратиться к гинекологу для осмотра под увеличением (вульвоскопия) и, при необходимости, прицельного мазка или биопсии. Срочности нет, но плановый визит лучше не откладывать дольше нескольких недель.