Геморрой, который не беспокоит

Сходила в туалет с кровью, выяснилось, при колоноскопии, что у меня хронический геморрой. Но я знать не знала об этом. Меня никогда это не беспокоило. Как его лечить? Нужна ли операция? До проведения колоноскопии проктолог смотрел меня на кресле и говорил, что у меня внутренний геморрой 1 стадии. Получается по факту это уже запущенная стадия?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Геморрой 1 ст это начальные проявления, на таком проявлении оперативного лечения не требуется.
Если сейчас Вас ничего не беспокоит, то лечения специального не требуется.
Достаточно избегать плотного стула и не допускать жидкого стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а эндоскопист в своем заключение написал «хронический геморрой, синюшные узлы и спавшиеся»
Что это значит? Мне очень срочно нужно бежать к проктологу?

Это и есть Геморой. Нет, ничего экстренного нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вне обострения каких-то активных действий не требуется.
С профилактической целью в таких случаях рекомендуется:
-прием Детралекса по 1000 мг или флебодиа 600 мг по 1 таб. в день 1- 2 месяца до 2 раз в год.
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (30-40 мл на кг веса в сутки),
- При необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день),
-По возможности ограничить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
-По возможности проходить ежедневно не менее 1 км пешком.
-Упражнения Кегеля.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, 1 ст геморроя это начальные проявления и к 35 годам они появляются, у всех, так как геморроидальные узлы также претерпевают изменения. В такой ситуации никаких активных действий не требуется.
В такой ситуации рекомендуется профилактика, прием таб. Детралекс (Детравенол , венарус, Флебодиа )1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла, дважды в год курсами.
Прием Псилиум или Мукофальк 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация, если есть проблема с плотным стулом. Питьевой режим 30-50 мл воды на кг веса
Минимизировать острое, специи, алкоголь бани, тяжести.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.