Выделения из груди

Цикл 25 дней. Планируем беременность. ПА был 17.09 и 19.09.КД были 08.09. 19.09 ОВ. С 22.09 у меня из груди при надавливании выходят капли прозрачно-молочные со сладким запахом. Уже 4 дня.Есть немного тянущие боли внизу живота при наклонах вперед особенно и спине. Больше никаких симптомов нет. Прошлая беременность была 15 лет назад. Что это может быть? Грудь не болит и не беспокоит просто случайно надавила и вышли капли. Узи груди делала, все отлично.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях предполагают, что данное явление может быть связано с повышением уровня пролактина в крови. Обычно, рекомендуют дождаться задержки регулярной менструации и оценить уровень ХГЧ. Если он выше 5, то с беременностью и связано. Если ниже 5, то сдать анализ крови на уровень пролактина

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Борисовна, возможно такое после приёма витаминов? Пью фолиевую, йод, железо, омегу, д3, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Борисовна, сегодня произошел резкий скачок температуры и идет охноб,. Температура 37, тянет живот. Может ли это быть симптомом прикрепления?Выделения из груди продолжаются при надавливании

Да, не исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Борисовна, сегодня 7 дпо, если сдать ХГЧ на 8-9 дпо уже может быть результат?

Нет, результат будет достоверен не ранее 11 ДПО

Принятый ответ

Здравствуйте. Да теоретически это может быть связано с беременностью, В таких случаях рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, если он больше пяти то беременность есть и никакое дополнительное обследование не требуется, Если меньше пяти то рекомендовано сдать кровь на пролактин, анализ на ХГЧ информативен через 10 дней после последнего полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня произошел резкий скачок температуры и идет охноб,. Температура 37, тянет живот. Может ли это быть симптомом прикрепления?

Да такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобном случае можно дифференцировать беременность малого срока с гиперпролактинемией другого происхождения.
Для исключения/подтверждения беременности сдать кровь на ХГЧ. Если месячные все же придут, то на 2-3 день цикла сдать гормоны ФСГ, ПРЛ, ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Александровна, ТТГ в мае был 1,44

Это нормальный показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена Александровна, сегодня произошел резкий скачок температуры и идет охноб,. Температура 37, тянет живот. Может ли это быть симптомом прикрепления?Выделения из груди продолжаются при надавливании

Это можно расценить как косвенные возможные признаки. Достоверные и объективные — рост ХГЧ от восьми дней с момента предполагаемого зачатия и визуализация плодного яйца в полости матки.

Принятый ответ

Добрый день!
Выделения из сосков молочных желез могут быть связаны с беременностью. И тогда рекомендуют дождаться задержки и сдать анализ крови на ХГЧ (это достоверный метод определения наличия беременности). Результат более 5 Ме говорит о наличии беременности. Если все же результат менее 5 Ме, тогда Выделения из молочных желез при отсутствии беременности связаны с гиперпролактинемией (для подтверждения сдают анализ крови на пролактин), либо с фиброзно-кистозной мастопатией (если УЗИ молочных желез делали давно, то рекомендовано повторить).

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Сергеевна, узи делала в мае , все чисто

Это хорошо. Тогда рекомендовано сдать только анализ крови на ХГЧ и пролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня произошел резкий скачок температуры и идет озноб,. Температура 37, тянет живот. Может ли это быть симптомом прикрепления?Выделения из груди продолжаются при надавливании, утром мутит, приступ жажды и запоры

Да, такое возможно при влиянии гормона прогестерона на центр терморегуляции который находится в головном мозге. Поэтому бывает, что несколько повышена температура во время овуляции, во вторую фазу цикла, во время беременности.
Если предполагаете беременность, тогда с первого дня задержки -тест на беременность, или через 10 дней от незащищенного полового акта анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения из молочных желёз во вторую фазу цикла в виде прозрачных беловатых выделений могут проявляться в норме и никаких рисков не нести. Также они могут быть признаками наступившей беременности.
Для исключения или подтверждения беременности необходимо дождаться задержки менструального цикла и пройти исследование крови на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Андреевна, сегодня произошел скачок температуры до 37, идет озноб, тянет живот. Может ли быть это симптомом прикрепления?сегодня 7 дпо, если сдать ХГЧ на 8-9 дпо уже может быть результат?

Может быть так проявляться.Результат может быть