Выделения из груди
Цикл 25 дней. Планируем беременность. ПА был 17.09 и 19.09.КД были 08.09. 19.09 ОВ. С 22.09 у меня из груди при надавливании выходят капли прозрачно-молочные со сладким запахом. Уже 4 дня.Есть немного тянущие боли внизу живота при наклонах вперед особенно и спине. Больше никаких симптомов нет. Прошлая беременность была 15 лет назад. Что это может быть? Грудь не болит и не беспокоит просто случайно надавила и вышли капли. Узи груди делала, все отлично.
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях предполагают, что данное явление может быть связано с повышением уровня пролактина в крови. Обычно, рекомендуют дождаться задержки регулярной менструации и оценить уровень ХГЧ. Если он выше 5, то с беременностью и связано. Если ниже 5, то сдать анализ крови на уровень пролактина
Елена Борисовна, возможно такое после приёма витаминов? Пью фолиевую, йод, железо, омегу, д3, магний
Елена Борисовна, сегодня произошел резкий скачок температуры и идет охноб,. Температура 37, тянет живот. Может ли это быть симптомом прикрепления?Выделения из груди продолжаются при надавливании
Да, не исключено
Елена Борисовна, сегодня 7 дпо, если сдать ХГЧ на 8-9 дпо уже может быть результат?
Нет, результат будет достоверен не ранее 11 ДПО
Принятый ответ
Здравствуйте. Да теоретически это может быть связано с беременностью, В таких случаях рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, если он больше пяти то беременность есть и никакое дополнительное обследование не требуется, Если меньше пяти то рекомендовано сдать кровь на пролактин, анализ на ХГЧ информативен через 10 дней после последнего полового акта
Екатерина Александровна, сегодня произошел резкий скачок температуры и идет охноб,. Температура 37, тянет живот. Может ли это быть симптомом прикрепления?
Да такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобном случае можно дифференцировать беременность малого срока с гиперпролактинемией другого происхождения.
Для исключения/подтверждения беременности сдать кровь на ХГЧ. Если месячные все же придут, то на 2-3 день цикла сдать гормоны ФСГ, ПРЛ, ТТГ.
Елена Александровна, ТТГ в мае был 1,44
Это нормальный показатель.
Елена Александровна, сегодня произошел резкий скачок температуры и идет охноб,. Температура 37, тянет живот. Может ли это быть симптомом прикрепления?Выделения из груди продолжаются при надавливании
Это можно расценить как косвенные возможные признаки. Достоверные и объективные — рост ХГЧ от восьми дней с момента предполагаемого зачатия и визуализация плодного яйца в полости матки.
Принятый ответ
Добрый день!
Выделения из сосков молочных желез могут быть связаны с беременностью. И тогда рекомендуют дождаться задержки и сдать анализ крови на ХГЧ (это достоверный метод определения наличия беременности). Результат более 5 Ме говорит о наличии беременности. Если все же результат менее 5 Ме, тогда Выделения из молочных желез при отсутствии беременности связаны с гиперпролактинемией (для подтверждения сдают анализ крови на пролактин), либо с фиброзно-кистозной мастопатией (если УЗИ молочных желез делали давно, то рекомендовано повторить).
Екатерина Сергеевна, узи делала в мае , все чисто
Это хорошо. Тогда рекомендовано сдать только анализ крови на ХГЧ и пролактин.
Екатерина Сергеевна, сегодня произошел резкий скачок температуры и идет озноб,. Температура 37, тянет живот. Может ли это быть симптомом прикрепления?Выделения из груди продолжаются при надавливании, утром мутит, приступ жажды и запоры
Да, такое возможно при влиянии гормона прогестерона на центр терморегуляции который находится в головном мозге. Поэтому бывает, что несколько повышена температура во время овуляции, во вторую фазу цикла, во время беременности.
Если предполагаете беременность, тогда с первого дня задержки -тест на беременность, или через 10 дней от незащищенного полового акта анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения из молочных желёз во вторую фазу цикла в виде прозрачных беловатых выделений могут проявляться в норме и никаких рисков не нести. Также они могут быть признаками наступившей беременности.
Для исключения или подтверждения беременности необходимо дождаться задержки менструального цикла и пройти исследование крови на ХГЧ.
Екатерина Андреевна, сегодня произошел скачок температуры до 37, идет озноб, тянет живот. Может ли быть это симптомом прикрепления?сегодня 7 дпо, если сдать ХГЧ на 8-9 дпо уже может быть результат?
Может быть так проявляться.Результат может быть