Чем лечить стафилококк
Здравствуйте, сильные высыпания на лице, жирность кожи. Выявили стафилококк. Чем
Принятый ответ
Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендуют начинать прием антибактериальной терапии. Подскажите, у вас установлен диагноз акне? Наружно терапия была подобрана? Домашний уход подбирали?
Что используете?
Наружно зеркалин и фуцидин
Амоксиклав
Амоксиклав вы уже пьете?
Да, но улучшение нет
Прикрепите фото высыпаний
Прикрепила
Лоб весь усыпан мелкими высыпаниями
В таких случаях обычно рекомендуют заменить препарата на миноциклин
Наружную терапию заменить на эффезел 1-2р в стуки 3-4 мес
Точечно на воспалительные элементы, чтобы не было ожога
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Прикрепила
Посмотрела фото
При такой клинике внутрь антибиотик вам не нужен
Стафилококк на коде норма и титры невысокие
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- очищ гель себиум 2 раза в день
- метрогил гель утро
- эффезел вечером охлажденный
Вводить постепенно, начиная с 2 раз в неделю, затем 3, затем каждый день
Утром дополнительно спф 50 на регулярной основе
Питание сбалансировать по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в каких-то других местах беспокоят высыпания? На лице я не вижу высыпаний, может быть они закрыты волосами?
На лице заметна только жирность кожи.
При такой картине обычно не назначается антибиотик внутрь.
На фото к сожалению не видно, но весь лоб усыпан мелкими высыпаниями и жирность на лице
И анализ выявил стафилококк
Удалось рассмотреть на фото, больше похоже на малассезия фолликулит.
Гриб малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к таким высыпаниям.
По лечению обычно рекомендуется:
-шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) использовать вместо геля для умывания, наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
-крем низорал или клотримазол наносить на чистую кожу лба 1 раза в день - 14 дней.
-вечером наносить гель скинорен 15% на все лицо, снижает жирность и обладает противовоспалительным эффектом, не вызывает привыкание, можно применять длительно, максимальный эффект развивается к 3м месяцам терапии.
-исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов на время лечения.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам выявлен стафилокок, который является условно-патогенным микроорганизмом, который в норме присутствует на поверхности кожи,
По фото можно предположить комедональную форум акне.
В лечении может быть рекомендовано подбор базового ухода с включением в него Азелаиновой кислоты.
Антибиотики при этом не показаны.
Можно использовать Скинорен гель 2 р в день наносить на очищенную кожу лица не менее 6 месяцев.
Для ухода использовать гель для умывания Биодерма Себиум и крем Биодерма Себиум Глобал 2 р в день постоянно.
В питании ограничить продукты с высоким гликемическим индексом, цельным молоком в составе.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стафилококк как условно-патогенная флора .
Фото , к сожалению не грузится.
Можно предложить развитие Акнеформного дерматита .
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма себиум гель для умывания .
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день один месяц .
Ограничить приём сладкого и мучного .