Гнойники на лице

Добрый день. Прыщами страдала с подросткового возраста,но такого сильного воспаления не было никогда. В третьем триместре беременности начались очень сильные высыпания на лице из которых со временем выходит очень много гноя. Сейчас месяц как родила и грудью не кормлю. Лицо сначала начало чиститься,но сейчас все по новой понеслось. Уже жаже воспаления переходят на шею. Решила начать лечение. Подскажите с чего начинать хотя бы?что это вообще может быть?

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста что вы наносили на лицо ?
Сколько по времени ?
Какие средства вы использовали наружно. ?
Внешне похожи на обострение акне .

Использовала различные средства. Линию анти акне Аравии брала делала. Дегтярное мыло пробовала,маски из глины. Салициловые тоники

По времени месяца три. Салициловое после грудного только

Пересушили кожу .
Необходимо для начала кожу восстановить.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания .
Наружно Метилурацил мазь на две недели .
Далее перейти на эффезл точечно два раза в неделю.
Постепенно перейти на ежедневной основе в течение шести месяцев .
А по хорошему вам необходимо приём ретиноидов .

Ретиноиды только с врачом на очном осмотре подбираются?просто у нас прям проблема сейчас с врачами по местности

Да
К сожалению да
Необходимо сделать анализ крови.
По весу подбирается препарат.
Рассчитывается доза начальная и далее ежемесячно контроль показателей крови и коррекция дозировки

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно в таких случаях пробуют полечить наружными ретиноидами под Контролем врача с плавной адаптацией кожи к препарату курсом до 6 мес например эффезел .
Обязательно спф и увлажняющие крема
Если не помогает, тогда рассматривается лечение ретиноидами внутрь например акнекутан или сотрет с набором кумулятивной дозы

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предполагать акне средне-тяжелой или тяжелой степени тяжести, в подобных случаях обычно рассматривают назначение антибиотика внутрь, затем системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет) под контролем врача после сдачи анализов.

Вероятно, что местная терапия будет малоэффективна при подобных высыпаниях.

Проблема только очно найти врача у нас по близости 🥺

Понимаю Вас!
Просто подобная терапия обычно требует коррекции дозы и отслеживания результатов анализов, также сами препараты рецептурные

Я вас поняла,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая вашу форму акне тут имеются все показания для лечения системными препаратами-ретиноидами . Они подавляют действия сальных желез . Нужен очный осмотр врача, сдача общих анализов и решение вопроса о назначении препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) и внутрь принимать ретиноиды под очным контролем врача
Здоровья Вам