Сыпь на попе и теле
Два дня назад ездили далеко к Лору. На всякий случай одели подгузник. К вечеру началась сыпь на попе, сегодня немного на животе и спине. Было жарко, ребенок сильно вспотел. Подгузники уже не носим, но одеваем редко на дальние расстояния. Так же врач назначил Момат Рино и Аква Марис Стронг. Не понимаю это реакция на лекарства или потничка?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции, если фирму подгузников не меняли и раньше носили не было реакции, то вероятно всего реакция на препарат, необходимо проанализировать. В таких случаях обычно рекомендуют прием антигистаминных зодак или зиртек
Здравствуйте! Фирму не меняли, но носим редко. Ранее были реакции на разные подгузники такие же. И началось всё с сыпи на попе, поэтому на него и подумала. В каких дозах и на протяжении какого времени давать антигистаминных?
Принятый ответ
В таких случаях обычно рекомендуют 10 кап на ночь, пока не пройдёт (до 14 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление потницы.
Провоцирующие факторы: перегрев организма, действие высоких температур, трение, контакт с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют избегать перегревов, предпочитать одежду из хлопка/свободную, проветривать помещение, температура чтобы в помещение 18-22С, наружно крем неотанин тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней для купирования покраснения. Если беспокоит зуд, прием антигистаминные, например капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке.
Здравствуйте! По фото можно предположить раздражительный дерматит по типу потнички, ребенок вспотел , раздражение, трение одеждой, подгузником могло спровоцировать появление высыпаний.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Одежда только 100% хлопок, свободного кроя.
Купайте в теплой воде без мыла (можно добавить эмульсию — Липобейз, Ойлатум)
После купания — лёгкие эмоленты Циновит крем с цинком , липобейз, Мустелла.
Наружно : крем/ эмульсия Неотанин 2-3 раза в день тонким слоем 7-10 дней
При зуде-антигистаинные Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте!
Это похоже на раздражительный дерматит, по типу потнички.
Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием.
Рекомендуется:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, исключить пребывание ребенка в памперсе ближайшее время
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз, Атопик
Необходимо наблюдение за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте .
По описанию и фото больше похоже на раздражительный дарматит ( потничку).
Старайтесь одевать ребенка по погоде .
При Зуде прием антигистаминных .
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа .
Кожу увлажнять эмолентами .
Под подгузник или бельё можно наносить судокрем.
Несколько дней .